Домашние животные
Щенок съела три раза один и тот же провод - от интернета. Когда кто-то уходит из дома. Раньше такого не было. Что делать
Провода надо прятать, а щенку купить игрушки-погрызушки. Мои тоже перегрызали кабель от интернета, сгрызли адаптер от радиотелефона и ещё много чего. Пока я не научилась прятать всё и не купила игрушки.

a)Провода промазать ваткой с вонючим одеколоном или духами
b)купить, "косточку" для грызения (может просто зубы растут, а почесать не обо что)
c)Жестко наказывать за грызение "не того" сразу если поймали -так что бы не "обратили наконец внимание на него, бедного позаброшенного", а действительно наказали. И хвалить когда грызёт "косточку"
d) не игнорировать щенка, а то обижается и грызёт всё ради внимания
...
z) вести себя хозяином стаи (вот это обязательно, иначе на шею сядет)
(a+b+c+d+...) * z = есть шанс что сработает
...
прячьте, намажьте чем-нибудь резкопахнущим или острым. мой как-то со скуки поотрывал от стены провода от сигнализации))) ) хорошо не перегрыз, а то были бы ему маски-шоу))))
Убрать все провода под плинтус или в кабельканал.
Просто у него чешутся дёсна, скорее всего скоро будет смена зубов, или уже идёт. А провода очень удобно грызть животинкам! Уберите провод, купите специальное кольцо для щенков. Может поможет.
Щенок требует внимания, он считает что вы уделяете больше времени интернету чем ему)
прячьте это ведь щенок будет грызть пока не повзрослеет! или накупите кучу вкусных игрушек чтоб не до проводов было или какой нибудь ненужный провод подсуньте ей пусть его грызет;)))
попробуйте провод звездочкой или смесью масла раст и перца намазать
Может стоит покормить щенка?
Ох и не согласна я с ответившими раньше. У моей игрушек было много с первого дня, но она НИКОГДА к ним не прикасалась оставаясь одна. Зато квартиру, можно сказать, съела. И опять же никакого урона - если дома кто-нибудь есть. Я думаю, что собаки просто добиваются, чтобы их не оставляли одних. Так что выход один - провода, все, что опасно, а также дорого вашему сердцу убираем под потолок, закрываем в шкафы, заваливаем неподъемной для щенка мебелью (типа стол вверх ногами, кресло тяжелое) и ждем когда вырастет
Сводите к ветеренару! Провод это не пища, может быть проблемы с ходьбой в туалет, с пищеворением... это серьезно! Прячьте проводы, и больше уделяйте внимание.... игрушки разные для зубиков, кости, и т. д.))
намазать провод горчицей-круто помогает)
Накупите игрушек даже взрослым собакам хочется что-то грызть!!!!