Домашние животные
нужно ли отучать сфинкса есть вискас ? и как? не ест ничего, кроме пакетиков с курицей..
А вы попробуйте не покормить кошку вообще ничем дня 2-3, потом лопать начнёт всё, что дадите. Да-это жестоко, но больше никаких действенных способов нет.
так в пакетиках не курица, а глютамат натрия... поэтому только их ест.. вызывает привыкание... бросайте вы этот вискас, лечение дороже...
если сфинкс Вам дорог, то обязательно
конечно надо переходить от этого Г!
Да, пакетики ныне — это, пожалуй, самый ходовой товар в Вискасе, все просто помешались на пакетиках, и причины тому совершенно объективные. Они, как и остальные корма Марса, содержат те же копыта и перья, но сюда, чтобы эти копыта ели с аппетитом, добавляют кроме обыкновенных синтетических ароматизаторов — аттрактантов (в том числе, вероятно, и половых) , вещества вызывающие привыкание, почти наркотики, в итоге из животины получается самый настоящий наркоман, который не может есть ничего, кроме этой отравы.
Значит ли это, что можно так и пустить все на самотек, и продолжать кормить кошку наркотой во имя ее благополучия? Разумеется, нет, дальше-то будет хуже и хуже.
Перевод кошки с пакетиков в серьезных случаях – это настоящая наука. Переводить надо МЕСЯЦАМИ, чтобы животное не пострадало от анорексии (отказ от пищи, чаще всего следствиями оной является не только похудание и дистрофия, от нее у кошек страдает сердце, в итоге на картину накладывается еще и сердечная недостаточность) , или даже умерло.
нужно конечно! у него потом проблемы со здоровьем от такого кормления могут начаться! просто постепенно подмешивайте в Вискас обычную пищу, а как привыкнет совсем Вискас не давайте))
Попробуйте постепенно в вискас хороший корм добавлять, увеличивая долю хорошего и уменьшая долю Вискаса.
мне кажется уже не отучить.. . у меня кошка подсела на него тоже ничего не ест.... и у знакомых тоже.. советую всем даже не пробовать накормить кота/кошку этой гадостью!
А вы попробуйте Шебой покормить, вдруг понравиться)) ) Дороже намного, но, по крайней мере не из костной муки и кишков)