Домашние животные
Зачем люди хотят купить котёнка до месяца?
Вот такое объявления я увидела (Пол не имеет значение, возраст обязательно меньше месяца. Обучаем всему сами. Окрас желателен однотонный, но рассмотрим все варианты.) Интересно ,а кормить сиськой они тоже сами будут ? Почему у нас народ считает ,что котёнок старше месяца уже обязательно плохой. Они же всё равно вырастают да и проблем с подрощеными меньше. Или я что то не понимаю?
идиоты потому что
Не соображают потому что, лень информацию почитать -хотябы общие сведения о кошках
А вот начитаются "ответов", нет чтобы к ветеринару сходить, проконсультироваться.
Такое желание оправдано при наличии кормящей кошки. Такой котёнок действительно лучше впишется в кошачью иерархию. Во всех остальных случаях это полной бред, причём в массовых масштабах.
Если у человека кроме хомяков никого никогда не было, то может быть просто неверное понятие о котёнке такого возраста.
Римма Елагина
не может быть оно оправдано наличием кормящей кошки, у каждой особи есть свои как бы выразиться вирусы, к котором у нее стойкий имунитет, и в таком возрасте есть риск котенку у которого своя микрофлора и не стойки имунитет заболеть и умереть!
после 2,5 месяцев лучше брать. уже и есть сам хорошо будет и достаточно материнского молока попьет.
В основном не вменяемые люди. которым самим хочется выкормить котенка, что бы их мамой считал. И не имеют никакого представления как это делать.
ну так ведь у примитивов заведено что котенка, щенка чем раньше брать тем он типа быстрей приучится и полюбит своих новых хозяевов, я считаю это бредом. в любом возрасте животное может привыкнуть к новой среде обитания, и даже взрослое животное, а до 2.5 мес даже и не стоит приобретать, что бы потом не спрашивали страные вопросы чем кормить и как приучить животное к когтеточилке
Ириша Михайлова
У котенка нет иммунитета в 1-2 мес. Он получает его из молока матери. Котенок еще не приучен к туалету, когтеточки. Посмотрите тут вопросы, в основном спрашивают почему не могут приучить месячного котенка к туалету. У маленьких котят еще не сформировано пищеварение, они не могут кушать взрослую пищу, от этого проблемы с туалетом, запор или понос (тоже тысяча этих вопросов уже). Разве не лучше получить уже воспитанного и здорового котенка?
Я брала котенка в полтора месяца, ел всё что давали, сами пролечили от глистов, сделали прививки! С лотком и когтеточкой проблем не было! А в 2 с половиной месяца это был уже кот с характером, которого сложно переучить! чужих не признаёт, ест только то, к чему приучили! Я против того, чтоб брать котенка до месяца, но и до 2 с половиной тянуть не стоит.
Нет желания прежде чем брать животное поискать информацию - как кормить, как ухаживать и т. д. Считают, что сами лучше всех справятся.
Ну кто сиськой а кто мож и с соски будет кормит, но к туалету их надо приучать уже вот вот. С такого возраста. Ну с месяца