Домашние животные

А вы своих собак готовите к Новому году? В плане к звукам петард и салютов? Как успехи?

Natali ******
У наших собак здоровая психика и нормальное воспитание - они игнорируют хлопки петард и фейерверков просто игнорируют. ) Нам готовиться незачем.)
Светлана Еременко (Гончарова)
Лучший ответ
Natali ****** Хорошо Вам) А у нас это будет первый НГ.
Natali ****** Мы пока еще хлопков и выстрелов не слышали, не попадались как-то. Вот включаю ей в колонках периодически эти звуки, сначала тихо, со временем увеличивая звук. Прислушивается, немного в растерянности.
А то у нас тут с НГ две недели дурдом твориться, не стихают салюты.
А вы своих собак готовите к Новому году?

прочла это и подняла глаза в рубрику - не кулинария ли?
Фпофуео Фепфр
Natali ****** Та да, не пропадать же такому добру. 50кг живого веса на долго хватит.
Наши не боятся. Даже наоборот, смотрят как завороженные))) ) А питбулька" помогает " мужу устанавливать "бомбочки",радуется, типа"ура! сейчас бабахнет! ")))))
Раньше, щенком, брала на поводок, потому что она бежала на звук выстрела. Теперь смирилась (на охоту мы не ходим) и просто наблюдает с нами салют. Т. к. виляет при этом хвостом - по-видимому, нравится...
Liana Makarova
у нас в квартире не слышно звуков салютов. а на улицу в новогоднюю ночь собаку выводить не собираюсь- боязно
Юля Ибрагимова
Моя собака вообще не реагирует на звуки петард и хлопушек. Если стреляют где-то слишком близко, бежит в сторону выстрела с громким лаем и кидается на человека, который производит данный шум. Загрызть не загрызет, но порядок наведет быстро. У меня метис карликового пуделя с болонкой.
Оксаночка =)
Катя Гончарова Очень здорово... Поводок не пробовали цеплять?
Предварительно надувайте шарики и лопайте их. Собака постепенно должна привыкнуть к этим звукам и не бояться.
мой пес не реагирует на эти звуки. А вот как хомяк переживет - не знаю )))
Катя Руднева
У меня лайка, она привыкла, это для нее лучше любой музыки.
Prosta Gul
Natali ****** А как привыкала?
моя оч боится, нервозная псина.. .
а 2 января по срокам родить должна, мы готовимся к щенкам в нг..
Natali ****** Ухх.. Удачи Вам.
Светлана Еременко (Гончарова) Ох,ё!!! Весёленький Вам Новый Год предстоит.(
Успехов Вам, что бы всё обошлось.)
моя лает
Моему все равно на такие звуки. Он адекватно реагирует.
Ксения Усик
У меня подоружейная собака, нам по барабану
Juliya
Светлана Еременко (Гончарова) А может всё же не подОружейная, а подружейная?)))
ага, затыкаю им уши ватой и одеваю на них подгузники
Ирина Чуприна
Natali ****** Неплохой вариант))
даю красную икру и птиче молоко !!!реал!!
Да. Моя собака очень боится питард и салютов. Это случилось в первый новый год (для собаки) : мы должны были ехать на дачу и я вывел Раду на улицу. Мы подшли к собачьей площадке. Собака спокойно бегала, как вдруг наступила на питарду и она рванула прям перед её носом. С тех пор Рада очень боится пиротехники. Ну мы обычно даем ей успокоительные типа Барс, Кот-Баюн, но все равно она ещё побаивается питард.
**
**aigerim** ***