Домашние животные

как приучить одевать одежку на той терьера купила симпатичный комбинезончик не могу на нее натянуть вырывается

Aika Musataeva
А у вас щенок или взрослая собака? Если щенок, то привыкнет быстро, а вот взрослую собаку приучить трудней. Я своих одевала со щенячьего возраста, так они сейчас сами мне помогают одевать их-лапы по очереди протягивают и сами стараются их засунуть в рукава комбинезона. Как тут писали, одёжка должна быть удобной-нигде не тереть, не жать и не сковывать движений.
Айжан Смагулова
Лучший ответ
ловкость рук и никакого мошенничества. либо силком впихивайте в этот комбез, потом хвалите, давайте вкусняшку и снимайте одежду почти сразу, либо растягивайте удовольствие - одну лапку надели, похвалили, угостили, другую, похвалили, угостили и т. д. приучайте постепенно сначала снимайте почти сразу, потом отпускайте чтобы походила минуты на две, потом пять и т. д. после (и во время, когда начнет сама шагать) каждого тест-драйва хвалите, угощаете, снимаете одежду.
А вы покупали комбинезон с примеркой в магазине?
Одежда для собаки должна быть не только красивой, она не должна причинять неудобства вашему питомцу.. .
Особенно при одевании, одежда должна легко одеваться и сниматься.. .
И уж тем более примеряя в магазине вещь, нужно поставить собаку на пол и посмотреть как она ходит в этой одежке.. .
Моя девочка оденет только то, что ей нравится носить.
Изина Иза
а вы не пробывали себя заставить на четвереньках ходить?
что за идиотизм? зачем издеватся???
Сначала попробуйте одеть обувь! а потом може что то получится!