Домашние животные

Хочу дать кошке один раз родить а потом стерилизовать. Как вы думаете это правильно?

Не вредно для кошки? Или сразу стерилизовать?
Та
Татьяна
1 528
У меня тоже кошка красавица - персидская шиншилла. Я вообще не хотела ее стерилизовать, думала - это такое удовольствие - котятки.. . В результате она родила 5 котят, один мертвый, но это бы ничего, а утром бедная кошь лежала в коридоре как тряпочка, тяжело дышала, я измерила ей температуру - 40,2. Позвонили ветеринару, повезли. И началось - капельницы, антибиотики, уколы, УЗИ. Какая-то интоксикация, потом выяснилось, что маленький кусочек плаценты прирос к стенке матки, но такая реакция на следующий день после родов. . не знаю уж.. Кошку откачали, долго лечила мастит и его последствия - она ночью разлизала себе молочную железу так, что это выглядело как будто ее ободрали наждаком. Ходила в детских боди. Котята все погибли - врач сказал, что у них не было шансов - они сосали молоко у больной кошки. Когда кошка пришла в себя, у нее начались течки, одна за другой. еле дождалась окончания течки и прооперировали кошку - удалили и матку и яичники, кстати, у нее уже был кистоз яичников. В общем, развлеклись по полной программе. Почему так вышло, кто его знает. Кошка здоровая, молодая, никаких причин к таким неприятностям не было. Это не значит, что у вашей кошки будет то же самое, но роды - почти всегда риск, а если кошка не годится для племенного разведения - то и не нужный.
Livizoka Abdurahmanova
Livizoka Abdurahmanova
86 077
Лучший ответ
Татьяна Бедняжка. Мне очень жаль ((( Как сейчас ваша красавица?
Правильно, многие так делают
ОО
Олеся Олеся
99 863
Если она не представляет племенной ценности, то не нужно её

вязать, лучше сразу стерелизовать.
ЕД
Елена Дю
61 280
Кошку показано стерилизовать после 8 месяцев.
Давать рожать совершенно не обязательно.
Кстати, куда котят денете?? ?Топить? ?
Думаю, что нет. Искать "хорошие и любящие ручки" - запаритесь.
Выход один и грамотный - стерилизация.

http://www.softcat.ru/ped6.html
Татьяна у меня тайская кошка так что я думаю проблем с котятами не будет.
На самом деле нет никакой разницы - дать родить и затем только стерелизовать, или же стерилизовать сразу.
Ну а в случае "хочу потискать котят" - тут нужно заранее знать куда деть котят. Готовы ли вы к тому, что котята могут задержаться в вашем доме? Многие расчитывают на то, что повозятся два месяца с котятами, а затем раздадут новым хозяев. Однако это не всегда получается, а растут котята быстро - в результате замешкались и котята уже практически выросли. А почти взрослых 6-12 месячных котят берут уже не с такой охотой, как маленьких. Готовы ли вы к тому, что кто-то из котят может остатся у вас надолго или даже навсегда?
сразу стерилизация!! особенно тайская кошка этих котят месяцами разберают, если даже в помёте всего 4 котенка! сразу стерилизуйте)
всё зависит от того, куда котят девать потом будете, кошке всё равно, сейчас или потом...
Татьяна у меня породистая кошка
лучше сразу стерилизовать. Гораздо лучше, причем
Ирина Варенова
Ирина Варенова
13 734
в этом нет необходимости, на здоровье не влияет...
а зачем ей давать рожать, в чем смысл?
LH
Lianna H*******
9 231
Роды 1 раз "для здоровья"- полный бред. Нужно либо стерилизовать, либо вязать. Стерилизация без родов практически гарантирует отсутствие тяжелых заболеваний матки и опухолей молочных желез в последующем.
Мне вет. врач посоветовал сразу стерилизовать. Так она характером не измениться и для её здоровья лучше будет. Мы так и сделали.
Нет, это не правильно. Моя кошка тоже родила но мы её не стерилизовали. Мы сводили к ветеринару, тот сделал нашей кисе укольчик и кошка молчала 6 месяцев. И никакого вреда! Ни кошке, ни вам!
Cветлана Иванова а ведь вам уже писали про этот "безвредный уольчик"... до вас, видимо, так и не дошло...
кошка испортится- поменяется характер. испортится шерсть. короче потеряешь кошку!
а давай мы тебя стерилизуем а потом ты нам расскажешь не вредно ли это для тебя будет?
Lianna H******* бред пишите
Галина Лукьянова нет не бред...
Назым Касымханова Ну тогда объясните. Или вы сами не знаете, о чем пишите?
Галина Лукьянова у МОЕГО ДРУГА КОШКА ТАК СРАЗУ ИСПОРТИЛАСЬ...
ВОТ КОТЯТА ПОДРАСТУТ И ВАС ВСЕХ СТЕРЕЛИЗУЮТ...ТОГДА ПОЙМЕТЕ....
Галина Лукьянова глупо не понять что я про кошку писал а не олюдях. через 5 лет ученые противоположное напишут...
Livizoka Abdurahmanova Так уже надоели эти глупости. Вы вообще не в теме, лишь бы чего-нибудь написать.
Галина Лукьянова Самая большая глупость что вы тут возомнили себя и присвоили право резать зверушек...ПРИРОДА умнее вас умников и не лезьте в ее права...тысячи лет кошки жили без ваших стерилизации и все были счастливы...
сводите еще кашек в ресторан. затем в парикмахерскую и устройте им свадьбу как у людей ...ваще пипец...что еще придумаете?Умники?
я так со своей так и здела...
DK
Dasha Koloskova
2 246
Если кошка не котилась, даже лучше-меньше риск онко. болезни.

Похожие вопросы