Домашние животные

Скажите пожалуйста,кто знает, от чего у здоровой домашней кошки 5лет может быть одновременное воспаление почек и печени?

1 Подозрение на паразитов! Сдайте анализы !
2 Питание неправильное - могут быть некачественные продукты или сухие корма !
Любые заболевания пищеварительного тракта могут показывать на неправильное питание .
Меруерт Алдабергенова
Лучший ответ
Ирина Тенихина я уже бал у ветеринаров...паразитов нет..питание -что и сам ем и 2ой кот ...
От неправильного питания, инфекционное заболевание. Причин много.
Юлия Антишина
Ирина Тенихина Спс конечно....причин в инете я нашел штук 18...кот домашнии ест что и я и 2ой кот,оч редко сухой корм....были у врача выписали уколы с витаминами и противовоспалительные препараты -толку не какого ,мучается(((
От сухих кормов, пожалейте кошечку давайте ей человеческую еду, а для начала посадите ее на кисломолочную диету
Вера Мухина
Юлия Антишина Вот вы пишите ерунду,но что самое ужасное-уверены в этой ерунде!
Ирина Тенихина сухим кормлю оч редко....кушает все и в молоке не обделен..тк что не знаю..
Я с таким неоднократно сталкивалась, обращаются по поводу крови в моче, а на биохимии плохо печенке, первично - нарушения со стороны печени, почки поражаются следом.
Необходима диета при патологиях почек, !строго только спецкорм! и комплексное лечение в соответствии с анализами.
Кстати сдайте анализы второму животному, то что оно внешне здорово не гарантирует, что у него те же самые проблемы не начинаются, просто первая послабее, поэтому раньше увидели.
Ирина Тенихина Крови в моче нет....моча вообще светлая как у здорового животного...2ого проверял у врача с ним все в порядке....лечение уже идет ...молоко плюс противовосп препараты плюс витамины....тока не ест почти не много молоко пьет
Спасибо за совет
Ну ведь сами пишите: воспаление -и почек - и печени, какая, нафик здоровая кошка? НЕЛЬЗЯ кормить всем подряд без разбора, тем более вперемешку с сухим кормом низкого качества. (пусть и в небольших количествах) . Переведите животное на качественный сухой корм премиум - класса. Ни в коем случае не давайте корма типа Вискасов, Дарлингов, Китикетов и т. п. - это источник заболеваний печени и мочекаменной болезни (и ещё много всякой гадости) . Ветврач, наверняка, Вам должен был рекомендовать профилактический корм, вот и воспользуйтесь советом.
Валерия Москвич http://www.kotodom.ru/disease/gepatit.html
http://kotikoshka.ru/health/inner/urina/

вот эдесь ещё почитайте
от зарожения глистами
Ирина Тенихина проверял..нету
возможно от корма- у меня у знакомой от корма сухого (не помню названия) у кота вообще все внутренности отказали (((((((( в любом случае ветеринар должен сказать
Карина Пискун
От китекетов всяких.
Сухой корм, паштеты для кошек. У моей так было. Срочно к ветеринару и витамины Амега.