Домашние животные

Почему мои две собаки не едят свиные (говяжьи) почки и печень?

Собаки совершенно разные и живут отдельно друг от друга. не едят не в каком виде, нос воротят и к чашкам не походят даже. Несколько раз пробовала давать. Собаки вообще едят почки и печень? как у вас?
Почки-потому как специфический запах (через почки и у коров и свиней да у людей впрочем проходят вся кака- бяка), а печень-привкус "железа",и после нее поносят сильно, а собаки чуют, что им надо а что нежелательно. Это собаки, и у них особый нюх. У меня кошки если корм беру с примесью печени (так попадается что нет в наличии другого-и есть не станут).
Ксения Окунева
Лучший ответ
собака ни в коем случае ничего нельзя давать из свинины. разрешено мясо и ливер из него: говядина, курица, индейка, баранина. мясо лучше давать сырым, но прогретым (в микроволновке или доведённым до кипения в небольшом кол-ве воды, если нет микроволновки) ливер давать только проваренным минут 10!именно печень разрешается давать только 1 раз в неделю.
Вы что! Собакам нельзя свинину, как и кошкам. Правильно делают, что не едят. А почки вообще гадость. Не надо кормить собак всякой отравой.
Lola Karimova
Молодцы ваши собаки, что не едят, такое собакам не дают. Можно говяж. печень отварную но только совсем чуть-чуть, и очень редко. А вы ещё и с макаронами намешали!
Sad )))))
У каждой собаки свои вкусы.
Моя не ест печень только если переварю, любит немного сырой. А так печень и почки она обожает, только запах учует, из кухни не отогнать пока не получит своё.
Маргарита Кузина вот, кот тоже ест. Я не понимаю-то нельзя, сё нельзя... даю все подряд. Все взрослые, одному 8 лет, другому 2 года, коту пятый год... Но вот с этим ливером беда прям. Итак редко беру, всё в надежде-а может будут?)))) так и не едят... Вроде хочется как поразнообразнее, а то всё одно и тоже...
наверно запах не нравится.
Собак нельзя кормить свининой, тем более печенью и почками. Будет расстройство кишечника, т. к. у собак очень чувствительная печень.
Ирина Перова
Маргарита Кузина и говяжьи тоже?
наш стаффорд с удовольствием ест печень (даем говяжью и куриную), требуху уплетает за обе щеки. А свинину ни в каком виде давать нельзя
Собак нельзя кормить свининой!
Говядина, курица, индейка, баранина и .т. п. можно!
Ну и сухой корм.
Маргарита Кузина Я не кормлю кормом вообще. только натуральное питание. овощи, мясо, птица, крупы. Н не знала что нельзя почки и печень...
Собакам НЕЛЬЗЯ свинину ВООБЩЕ!!!