Домашние животные
Для чего люди заводят черепах? С ними не поговорить,не поиграть.Не погладить их,не поцеловать.Они узнают хозяина?
Как по мне, они унылые какие-то =) никакой обратной связи)
за скорость любят )
Люблю черепах с детства, трудно сказать, почему .Они довольно быстро становятся ручными, узнают хозяина по рукам и запаху, идут к нему, любят сидеть на руке. Очень жалко, что люди не обеспечивают своих питомцев необходимым (террариум, УФ, освещение, обогрев) и покупают для забавы детям .
я еще и про рыбок тоже самое добавлю... не поговорить, не поиграть....
Вера
ННо кстати психологи рекомендуют на рыбок смотреть почаще.Это успокаивает организм.На них хоть смотреть приятно - расслабляет.особенно когда в аквариуме пузырики бегают.
Ну, нравится наверное потому что. Такие же вопросы они задают владельцам кошек или собак.. они ведь в панцерь не спрячутся, бегают быстро. .
А узнают, нет, не знаю.. Пусть ответят хозяева самих черепашек)
Очень даже узнают! И даже балдеют когда их гладишь пальцем по голове)))
У нас уже 6 лет черепашка живёт:)) ) Когда с ней разговариваешь, она прекрасно понимает и любит когда с ней играют и гладят панцирь, голову и лапки. И не такие уж они и медлительные, не успеешь отвернуться, как её и след простыл. А хозяина черепаха отличает не только зрительно, но и по запаху. Наша к примеру не любит чужих людей, кусается если они пытаются её погладить. Правильно, нечего руки распускать! Мы не жалеем, что у нас есть такой друг. Я могу об этом говорить бесконечно, а понять меня сможет лишь тот, у кого есть свой любимец)))