Домашние животные

Как вы считаете, понимают ли кошки человеческую речь? Я со своим котом всегда разговариваю, мне кажется он понимает

Кошки, все понимают, но реагируют, когда захотят. Вот примерно как русский человек может понять язык какой-нибудь славянский. Например польский. Если не важно и не вслушиваешься, то и особенно не понятно. А когда нужно, внимательно вслушаешься, смысл понятен. Вот так я примерно представляю "языковые различия" между нами и кошками. Вот мой кот именно так и понимает.
Если тема его не интересует, то "не повернет головы кочан", а если тема стоящая, когда, например будем молоть мясо, или какой он хороший, слушает внимательно, и все-все понимает.
Юле4K@ *
Лучший ответ
понимают! еще как! и по глазам видно, как завел что нибудь непонятное так и у кота по глазам сразу видно !
Юлия Девальд
Когда кошке (коту) от человека что-нибудь надо, то они все понимают. А когда нам что-нибудь надо от них, то делают вид, что они нас не понимают!)))
зависит от кота, или кошки... у них как у людей. есть академики, есть идиоты.. есть полиглоты, а есть те, что никакую человеческую речь не понимают ( это я про человеческих особей) , у меня жили и те и другие... два раза были такие, с кем можно было общаться, понимали всё..нынешний кот даже на имя свое не реагирует.. он на своей волне.. хоть не гадит и мебель не портит... значит не совсем идиот... есть такие, которых в связи с их умственными способностями и к туалету приучить не возможно
Моя не только понимает, но и сама начинает разговор)) ) Отругать может, что кто-то из членов семьи спать не идет, поздно же уже!))) ) По утрам будит на работу\учебу, так и кричит "вставай! "))
Мои меня понимают)) ) Я тоже с ними всегда разговариваю)))
Вряд ли понимает=). Ему просто нравится слушать человеческую речь, это его заинтересовывает.
По тембру и интонации он понимает ваше отношение к нему на данный момент
Понимают
Полина Коч
Он понимает интонацию а не речь!
Бывшая кошка понимала прыгай на ручки и пошла. Новая только учиться)
мне кажется, что они улавливают тембр голоса и запоминают твои действия полсе той или иной фразы
А мне кажется очень понимает! у меня кошки даже малейшие изменения моего настроения улавливают!
мой кот понимает всё!и слова и тембр