Домашние животные
Домашнее животное может зимой подцепить на улице клещей и блох?
блохи могут передаться при контакте с другой собакой при близком контакте: обнюхиваются, грызутся и т. д. Клещи с другими животными не передаются, сами хладнокровные, т. е. при минусовой температуре засыпают, и в теории впиться в шкуру не могут. Но вот спустя 2-е суток, после начала наших морозов -20 градусов, мы сняли свеженького клеща с нашей песы! Откуда?!!! В теории такого быть не может.
Не может, если на улице снег!
А почему именно на улице? У Вас отдельный вход в квартиру, в смысле - свой дом? Если нет, то на лестнице такое вполне возможно.
могут. если лазит где попало..
Да ещё как..
На улице т. е. на природе, если мороз-то нет. Но блохи живут далеко не только в траве, в подъезде на пример они тоже есть и собака может их принести оттуда.
ага от других животных!
блох можно подцепить из подвала, если квартира на первом этаже
хм, даже не знаю, но наверно нет, я своих кошаков люблю на улице зимой в снегу взбодрить))
На улице нет, но они могли притаиться в вашей квартире и поголодать, а потом напасть на животное, так, что неплохо спреем и зимой побрызгать
конечно же нет
Не на улице, а в более теплых местах.
Это подъезд дома, магазин, подвал и прочее.