Домашние животные
Кот ссыт не в лоток а в коридор!как отучить?
Он так сразу начал или сначала в лоток ходил? Если сначала ходи, а потом перестал и некастрированный, может метить. Также ему может не нравиться наполнитель. Попробуйте смочить кусочек газетки в пописоне и положить его в лоток с наполнителем и покажите коту. На худой конец, можно поставить лоток в место. куда он стал писать, т. к. ему просто может не нравиться место, которое вы выбрали. а потом постепенно передвигать лоток.
ни как полы придется скоро менять постелите лоток в коридор
У меня так кот делал раньше, ветеринар говорит что так он на улицу просит выпустить его, сказал что надо кастрировать и перестанет так делать
У меня друг проще поступил. У него кот персидский (точнее какая-то персосмесь) . Когда этот пушистый манерный лентяй в очередной раз решил справить нужду не там, где надо, он сделал то, что должен был сделать давно. Он искатал колбаской этого жирного котяру в его же "продуктах жизнедеятельности". После этого киса всё делал правильно. Ему явно "вкус" не понравился.
Стерилизовать, хоть и жалко. (
Если ещё маленький, то в латок насыпьте песка самого обычного, чаще меняйте и первое время ловите. Мой кот к уже " использованному" латоку даже неподойдет. Если взрослый может загулял, тогда только после кастрации можно о чемто договорится.
ооооооо.. . Ужасс!! ! Попробуйте анти меткой в каждый угол по 3 брызга- брызнуть!
Коты как не странно любят запах белизны от лотка (я не кладу наполнитель, а обрабатываю лоток жидкостью для мытья унитаза, потом промываю водой. Но запах этой химии чуть-чуть остаётся и коты сразу бегут на него сделать). А вот то место в коридоре белизной ни в коем случае, они на него пойдут. Лоток должен быть чистым всегда, в грязный они не любят. Ну, и по шее это тоже эффективно, только после того как потыкали носом в коридоре, сразу в лоток отнести, посадить и успокоить в лотке погладить. Если не понял процедуру повторить с большей интенсивностью.
купите наполнитель Катсан.... там вещество привлекающее кошек