Домашние животные

как повлиять на владелицу кобеля?

Танюша - будьреалисткой. сейчас перед актировкой бессмысленно рыпаться. с маркой глупо получилось - это твой недосмотр - ну впредь будеш умнее. выхода нет: отдавай щена т. к. сейчас побороть шантажисток ты не сможеш. ну и потом они не лучшего же кобеля просят, а суку - это легче. ну а дальше.... или забыть о них и никогда не связываться. или: если есть желание отомстить можно начинать гадить: заваливать РКФ жалобами, идти в суд и писать о "принуждении" и прочее. сейчас через РКФ вполне реально очень много крови у них выпить - сами будут не рады, что с тобой связались :-) только всю эту деятельность нужно начинать только после того как общепометная карта будет сдана в ркф и они тебя не смогут прижимать с родухами
Елена Ануфриева
Лучший ответ
Лонгина Ефремова Спасибо)) я почему то так и думала
Найдите доходчивые и вразумительные слова. Это и будет вашим влиянием на владелицу кобеля.
Анна Петрова
Лонгина Ефремова читайте пояснения
повлиять на почве чего
Зоя Сбитнева
Скупой платит дважды. В нашем клубе, если кобель проверен по потомству, то после первой нормальной вязки или перед контрольной владелец суки платит оговореную сумму за вязку, а владелец кобеля передает ему за это оригинал марки и все положеные ксерокопии. Если вдруг нет марки, то вл. кобеля передает мне ксерокс своего паспорта и заполняет довереность на получение марки оплачивает ее стоимость. Прежде чем сдать в папку документы на оформленние помета я наклеиваю в акт вязки марку. и вопросов никаких не возникает. А если ВЫ допустили такой ЛЯп, то чтобы нормально продать остальных щенков- отдайте ей ОДНОГО ЩЕНКА. Или у вас получится по поговорке: "Жадность фраера сгубила. " Удачной реализации помета.
Гульсум Хозина
Лонгина Ефремова а теперь поясните мне причем тут ЖАДНОСТЬ, уважаемый Николай. Я не совсем поняла. Я не расчитывала на такой исход, или у Вас это норма? каждый хочет сожрать другого?
Или по вашему я зажала щенка? А может вы сами выберите кого из будущих владельцев мне бортануть? ВЕдь на всех щеников есть уже ручки.
где пояснения?

ну и хозяйка кобеля Вам попалась. если договор есть, то можно в суд подать. хотя это длительный процесс....
Таня могу вам сказать только одно: ПРОТИВ ЛОМА НЕТ ПРИЕМА. В подобном случае вы можете только подать иск в суд, потратить кучу времени, нервов и сил. Или действительно отдать одного щенка и забыть обо всем, как о кошмарном сне и впредь не иметь больше ни каких дел с этим человеком. Обидно конечно, но что делать....
Деловая колбаса какая, владелица кобеля этого, ишь чего надумала. Со всеми доками и договорами в РКФ, может они еще помогут разобраться, раз с данной мадамой бестолку.
А я бы, из принципа, продала бы щенков на диван без доков вообще. Не думаю что Вам нужно так делать, это не совет, но Вы хотя бы намекните что можете так сделать. Как бы Вы не поступили, дайте "рекламу" хозяйке кобеля, что бы другие не пострадали
Иляна Злобина
Лонгина Ефремова Да так бы и сделали, еслиб на щенков не было клиентов, но щенки ведь тоже по договору продаются....эх знать бы заранее, а ведь такой милой женщиной прикидывалась)))
Надо было расплачиваться сразу после вязки. Теперь вы в тупике. Придется идти на поводу у неё, или если есть силы и время -судиться так как в договоре обоворен размер выплаты (12 000т) , а хозяйка кобеля требует изменения договора.
Irina Matveeva
Подавать в суд если договор официально составлен
Ну вам и скотина попалась. Попробуйте её запугать. Например скажите что пойдёте в суд, у вас есть влиятельные знакомые, очень хорошие адвокаты. Вдруг подействует?