Домашние животные
всякие ли собаки боятся прямого человеческого взгляда?
Нет, не все. Есть собаки, которые просто в ответ могут броситься. Не рискуйте.
Боятся прямого взгляда только дворняжки. Породистые собаки наоборот, могут проявить агрессию на такой взгляд, потому что рассматривают его как угрозу.
за всех не скажу. . но не раз было мной лично
проверен сей факт. им очень неуютно. .
правда и собаки были посторонние. .
своей нет. . потому трудно ответить. .
да и подумамши, больше не гляжу им. .
пусть гуляют. . какое мне дело до них..))
проверен сей факт. им очень неуютно. .
правда и собаки были посторонние. .
своей нет. . потому трудно ответить. .
да и подумамши, больше не гляжу им. .
нет не всякие, то что не по себе многим становится это возможно и то когда они отворачиваются это жест успокоения а не страх, кстати с многими так пробовать опастно
они вообще не бояться взгляда-более того, воспринимают его как вызов
Прямой взгляд для всех псовых - указание на угрозу
не видела ещё таких, чтоб боялись.
Нет, не всякие. Ну вы же "спамер", поэтому не хочется рассказывать подробно о влиянии человеческого взгляда на собак.
не всякие, прямой взгляд это признак агрессии, а некоторые собаки не боятся человеческой агрессии
то палки и медведи - то собаки и глаза)) )
собаки его вообше не боятся - они взгляд отводят чтоб не показать что сейчас будет нападение) ) и тот aакт что ты смотриш собаке в глазья только правацирует ее на агрессию, другой момент что собаки как и люди умеют это в себе подавлять - тоесть мило глядя в глаза тяпнуть наблюдателя за яйца например - но это уже вопрос дрессуры)))))
в человеческом обличии
Мой точно принимает как вызов, сразу предупреждаю смотрящего, да только кто разрешит ему играть в гляделки, у нас Я принимаю решения, как бы ему не хотелось.
Ваш вопрос в корне не верен. Наоборот, прямой взгляд в глаза собаке (любой) - это вызов, что может вызвать агрессию со стороны последней...
А моя с удовольствием в гляделки играет, смотрит в ответ и мордочку забавно на бок склоняет.: ) С чужой собакой на такие гляделки бы не рискнула.
Только мамонтовидные самогончие и слонопотамные борзые.
Наталья Захарченко
под которыми земля трясётся.
немекие овчарки наоборот нападают при таком взгляде
Ольга Миркишиева
почему именно немцы?
А чего его бояться? Важен не взгляд, а посыл.