Домашние животные

посоветуйте какую породу брать??
я живу в однокомнатной квартире, живут 3 человека , хочу среднюю собаку, времени много , хочу компаньона , хочу в меру активную ...см не выше40 в холке.кого посоветуете?
Джек рассел терьер не даст вам скучать :)
Болоночку можно, но в таком помещении шерсти будет.... так и аллергия может начаться.
лучше вам на такую маленькую жил площадь собаку более менее гладкошёрстную.
Ягд терьера тоже можно
Мопса, бигля...
Ягд терьера тоже можно
Мопса, бигля...
английский или французский бульдог, мопс, чау, пекинес.
Бигля
Шелти
Легкие в уходе. Но прогулки должны быть для любой собаки не 15 минутными!!!!

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель! Море любви!

Пуделя
мопсик или пикинес
но для меня мопсик лутше
пекинеза бери - прикольный
Гриффона! Это если именно породу. А так... иногда и беспородики встречаются симпатичные.
спаниель (хотя шерсть0возьмите кхс голую, они не линяют, маленькие и проблем не очень-то и много! можно взять таксу (очень активыые0
ещё есть шпицы, мопсы, можно взять бассета (в жизни иигривые), а можно взять просто дворняжечку;)
Думаю лучше взять Китайскую Хохлатую не лысую, а Пушистую.
Им только мордочки бреют- они очень милые, короткошерстные, шерсть не леняет- может у кого и леняет- но это только при особенных болезней.
Щенки они как все же маленькие, вырастают они по колено - думаю вам не нужен собака-гигант=)
Они сильные, хозяина защищат. У меня такая собака была, звали её Буся. Хотя была она когда была щеночком ( продали потому-что у меня аллергия на шерсть и т. д) , днём или ночью гуляли, она/он защищает- хуть кто подойдёт чужой ко мне, она сразу начинает рычать, когда ночью/днём гуляли к нам подошла дворняга собака/большая, и начала на меня рычать, чуть-ли не кусать (не замечая Буси/ Китайской хохлатой пуховой) , Буська сразу на неё стала рычать, конечно не смотря по возрасту той собаки. Короче в конце концов, та собака отстала. Не знаю что-бы было если-бы Буси не было рядом со мнойв тот момент.
Можно ещё купить вам собаку, породы Американский Кокер спаниель.
Незнаю конечно какие они по возрасту, ну и шерсть конечно у них бывает и отрастает сильно/даже присутствуют на выставках. Можно эту шёрстку отрезать, быстро не растёт. Защищает хозяина, сильная!
И так очень хорошая, милая. Просто такая собака тоже была, опыт с такой был, звали её Лайза=)
Самый умный и надежный - такс!
...или такса.
очень нравятся французкие бульдоги, самые милые для меня создания
мопс