Домашние животные
витамины в молоко можно добавлять? а то так коты не грызут.
ну как уже говорилось выше, кормите кормом премиум класса и забудьте про витамины. молоко в теории котам нельзя, как говорил мне ветеринар, кошки в природе не доят коров и не ловят рыбу. но у меня один кошак всю жисть свою 17-летнюю молоко хлебает, вторая кошка за миску сливок маму родную продаст, а третья не понимает чего они так от молока тащаться и даже не смотит на него. а если надо кошака заставить что-то съесть, то подложить в еду не проканает, запах они чуствуют, хоть ты в мясо заверни, хоть истолки и в молоко подсыпь, понюхает и пойдет. Но есть один действенный метод: берем кошака, берем старую куртку с узким рукавом стянутым резинкой на конце, засовываем кошака в рукав, только нос и уши торчат из кукава, а все остальное тело - колбаска такая в рукаве. Заматываем хорошенько, в шприц набираем истолченное лекаство, растворенное в воде, пальцем раскрываем рот и палец держим в районе корня языка, не давим на корень, а просто держим в этом районе палец, это вызывает у них глотательный рефлекс, заливаем из шприца лекарство, ждем пока все проглотилось, жалеем и обнимает бедного кошака, и отпускаем драпать и отплевываться куда подальше)) ) Мои заразы тока таким способом и умеют получать таблетки от глистов и прочие лекарства)
Нет. Вы просто кормите - хорошим, качественным сухим кормам класса премиум. Там все нужные витамины.
Если ваш кот на сухих кормах, то витамины не нужны, они входят в состав корма, а если на натуральной пище, то можно добавлять в еду... хотя мой кот не ест, если даже в любимом блюде учует витамины. Мы даем через шприц, с водой (шприц, конечно, без иглы)
Молоко УСВАИВАЕТСЯ! Добавлять в него витамины можно, но как правило их дают с водой.
Витаминки можно класть на корень языка, чтоб не выплюнули.
Проглотят, как миленькие.
Я, предварительно витаминки смачивала водой.
Проглотят, как миленькие.
но только не в молоко
нельзя
Коты не грызут витамины, имелось ввиду? Витамины в таблетках измельчают в пыль и перемешивают с едой, если я не ошибаюсь.
нет, оно жирное .
а зачем вашим кошкам витамины? в кормах премиум класса они все уже есть) а так только баланс нарушите и проблемы будут.. . а молоко кошкам вообще нельзя - не усваивается оно
а может лучше хомиков завести они все будут грызть!