Домашние животные

Скажите,а кто-нибудь соблюдает правило-один день голода для собаки.И что вы думаете по этому поводу

Ольга Афонина
Да.
Нерегулярно, но обязательно.
И собака (одна) и кошки (9 человек)
Надя Барановская
Лучший ответ
нет не устраиваю такое, при правильном кормлении в этом необходимости нет
Floare Alba
Я ничего подобного не соблюдаю, не считаю это нужным. А вот мой кобель иного мнения, сам иногда не жрет день, а то и полтора.
Не знаю как для собаки, но если мой кот начинает выпедриваться, один день голода - и лопает все, как миленький.
Aнечка ***
рекомендуется правильно кормить животных, тогда ненужно никаких разгрузочных дней и диет.
Zel`fira Tleutemirovna !
Если соба питается как положено и нет лишнего веса, это не к чему совершенно.
Венера С
Да, считается, что это неплохой способ разгрузить ЖКТ собаки, но у меня не хватает духу:)
Валерия Сыч
Первый раз об этом слышу. А смысл этого? Кормить через день чтоли?
Я бы не стала этого делать
Зачем над животным издеваться? сама попробуй не поесть 1 день.
Надя Барановская Легко и 2 дня.. -и полезно.
Галина Городецкая Кто вам сказал, что это издевательство? Это показание и забота о здоровье питомца. Не следует себя отождествлять с собаками.
вообще-то нельзя так делать.
от голодания мозг страдает.

если у собаки, скажем, рвота или понос - то да, не кормлю, но редко такое бывает.
Юлия Спирина
Надя Барановская /от голодания мозг страдает./
ВАУ
нет. я только когда она что нибудь натворит не даю покушать. лучше не соблюдать потому что собака подумает что вы её наказываете
Галина Городецкая ничего она не подумает.
И кто это рекомендует? Собаки сами умеют и знают когда им нужно устроить разгрузочный день. Мой цвергшнауцер настоящий обжора! Но даже он сам себе устраивает голодовки и может день-два не есть, а только пить воду, при этом оставаясь очень жизнерадостным и веселым шалопутой! Если собака правильно питается, выгуливается и здорова, то не мучьте ее!
Ашхен Давтян