Домашние животные

Почему далеко не все животноводы соблюдают правила

выгула своих домашних любимцев?
потому что им наплевать на других людей, они думают только о своих собачках
Галина Боровикова
Лучший ответ
Saltanat Janyshbek просто они, как и ты, сношаются с собаками
Ой, покажите мне хоть одно специально отведенное место хотя бы минутах в 10 ходьбы от дома в обычном провинциальном городке, даже не миллионнике? А в деревне так вообще))
И чпго не пристаёте к мамочкам, которые тулят своих чад справлять нужду везде, даже около оживленной улицы. И к тем, кто разбрасывает бутылки, в том числе битые, окурки, использованные презервативы, жвачки, харчки прямо на тротуаре.
Мои собаки на тротуаре и около него не гадят, а идут в ближайшие кустики, например, в деревне за ними принципиально не убираю, тк тут же рядом огромные коровьи лепехи, а собачья какашечка в кустах это так, капля в море. Ну и скажите владельцам коз и коров, отпускающих свою живность на выпас, что они за ними бегать убирать должны)) в лучшем случае посмеются, в худшем - пошлют)
В городе убираю за собаками только если они оправятся в парке, где мы занимаемся.
Svetlana Semeachin
Где правила?
"Просим ..." я вижу только просьбы. И давить на умиление пытаются, типа "дети гуляют".
Вот если бы было типа "требование выводить собак только в наморднике. Кто выведет собаку без намордника штраф, кто на такого нарушиьеля доложит получит денежное вознаграждение" вот это были бы правила.
Аня Essie
Животноводы выгуливают коров, быков, коз...
а это любители животных (домашних)
как в Европе давать штраф за такие дела
и все будут носить с собой пакетики для отходов собаки )
Элина Валеева
Светлана Меньшова я в европе, тут нет штрафов)
А почему у нас вообще в стране правила не все соблюдают . Те же самые поганые детишечки пойдут гадить в подъезды под лестницы, пока их поганые мамашечки устраивают распивочные на теннисных столах и лавочках детских площадок, а их поганые папашечки пакеты с бутылками и старые покрышки скидывают под кусты и в ручьи в ближайшей лесополосе, если они её, конечно, еще не сожгли своими пьяными посиделками с брошенными мангалами и непотушенными кострами . Куда ни глянь - утилизация мусора, пдд, парковки, закон о тишине, правила выгула собак - всегда найдется быдло, которое так или иначе непременно нагадит и к гражданской ответственности привлечено не будет . В нашей стране давно пора улучшать демографию качеством, а не количеством . С этими выплатами быдло растет как на дрожжах . Вон у нас одни алкаши в Ломоносове наплодили уже штук 10 личинок, а потом их поганая беззубая восьмилетняя детишечка, на камеру с выкладыванием в сеть, под бодрую песенку с текстом " наливай, убивай!" , ломает котенку шею, отправляет трупик пинком ноги в дальние дали и швыряет в пенсионера, идущего мимо, бутылку из урны с воплем " пип, пип, пиип, пип.. лови аптечку, г.... н!"

Лично мы с собакой уходим далеко на территорию лесничества, где только белки, лисы, да дятлы с лосями из теплокровных, чтоб близко не видеть ни детишечек, ни их производителей . Если раз в полгода идти куда по городу далеко, убираем за собакой без проблем.
Н@т@шк@ Симп@тяшк@ с каждым годом всё меньше желающих рожать и растить государству рабов.
поэтому приходится стимулировать материально всех, кто хоть как-то способен и имеет желание размножаться.
иначе за нас расплодятся китайцы и захватят исконные русские территории.
1. Просьба это не правило
2. Специально отведённое места это где? Есть они далеко не везде. А где есть зачастую ломаются и засоряются вот совсем не владельцами собак.
3. Фекалии в специальных пакетиках (которые будут гнить дестялетиями) ещё найти надо куда выбросить. Спец. урны есть не везде, а в мусорку нельзя.
4. Где правила для мамочек с детьми?
а) когда водите писать/какать в кустики деток - убирайте за ними
б) использованные памперсы не выбрасывайте под скамейки/в кусты/ итд, а забирайте хотя бы до ближайшей мусорки
в) пакетики от соков/пюрешек будет добры донести до урны
5. Где правила для бросающих мусор с окон квартир, окон машин, сущих и срущих по над домами, на детских площадках, в подъездах людей и не доносящих мусор до помойки?
Как то так. Каждый должен начинать с себя и совершенно неважно один человек гуляет, компания, с ребёнком или собакой.
P.S. мне вот любопытно как за коровами и козами в поле убирать то))) И где такие пакетики найти))) Ну раз речь о животноводах))
маленьким собакам негде гулять и ходить в туалет, кругом одни плакаты с запретами
Некоторым по*ер вот вам и ответ