Домашние животные
Вызывают ли йорки аллергию?? А лысые кошки?
У йорков шерсть очень мягкая, очень похожая на волос людей.
Аллергию могут вызывать все теплокровные домашние животные .
Аллергенность некастрированных животных выше, чем у кастрированных. Высокая аллергенность отмечена у кормящих самок и самок во время течки
Источник аллергенов – перхоть, слюна, секреты желез, моча животных и т. д. , поэтому гладкошерстные, короткошерстные и « лысые » животные (например, кошки – сфинксы) тоже могут вызывать аллергию .
Иногда аллергия, явно связанная с присутствием животного, не является аллергией на эпидермис и выделения животного, а связано с наличием клещей или грибков в шерсти и на коже
Абсолютно безаллергенных животных не бывает.
При аллергии на какой-то вид животного (кошек, собак) возможна аллергия на любую их породу.
Наиболее часто аллергию вызывают кошки. Аллергия к собакам встречается немного реже. Возможно развитие перекрестной аллергии (кошка – собака и т. д.) .
Именно аллергены кошек более всего связаны с риском развития и обострения бронхиальной астмы: размер основного аллергена кошек позволяет ему с легкостью проникать в бронхи. Кроме того, имеет значение попадание слюны на шерсть при вылизывании. А самые сильные аллергены присутствуют в секрете сальных желез, на коже и в моче.
Аллергия на животных встречается у людей, никогда не державших в доме животного .
При аллергии на животных лучше всего передать животное в хорошие руки, провести тщательную уборку с применением специальных средств и не заводить новых
При любой форме аллергии не рекомендуется заводить животных
Пищевые перекрестные аллергические реакции нечастые, но иногда встречаются. Описан, например, синдром перекрестной аллергии на эпидермис кошек и свиное мясо и субпродукты из свинины
Да, но надо пробовать, может и не вызвать именно у вас.
да
Любое животное может вызывать алергию
Да, вызывают.