Домашние животные

Хочу зависти питбуля но у меня кот живёт вот думаю не опасно ли это?

Aziza Kaibalieva
питбуль - это конечно круто и престижно, но собака этой породы- охранно бойцовская. ее вывели специально для охраны больших территорий (приусадебных участков, если можно так сказать) . она неприхотлива, признает только одного хозяина и не отличается высоким интеллектом. а поскольку многие годы селекция этой породы была направлена для усиления бойцовских качеств (в собачьих боях) то кота она сразу же пустит в расход. я бы очень не советовала заводить такую собаку. если тебе очень нравится ее вид, то можно завести похожую - гладкошерстного терьера, на пример. там масса вариантов, может понравится кто то. но его надо вывозить на охоту (на природу, в лес, в поле, хотя бы пару раз в год) . если тяга к собакам у тебя очень сильна - выясни, где ближайший питомник служебных собак и попробуй туда походить, помочь за ними ухаживать или просто изучать. там и решишь - что тебе подходит.
Madina Alimbaeva
Лучший ответ
щенком он кота не съест)))) потом будет его считать старшим братом. Вопрос в другом, по какой причине ты выбрал именно эту породу? надеюсь не для того чтобы повысить свою самооценку за счет собаки?
Юлия Корниенко
чем опасно? у многих живут и ничего.
K=
Katya =)
Судя по твоему вопросу, ты еще недостаточно информирован по выбранной породе, а значит стоит воздержаться от такого поступка. Потому что необдуманное заведение при общем недостатке информировании часто приводит к несчастью.
это наверно опасно прежде всего для тебя. сможеш ли ты его правильно воспитать. хорошо подумай для чего он тебе нужен
Ирина Кадацкая
если приучить со щенячего возроста то может будут жить дружно.
Если кот уже взрослый, то он будет агрессивно относиться к щенку и может его покалечить. Сможете ли вы приучить своего кота к собаке - тут уж вам виднее. А маленький щенок кота вашего не порвет. Будет конечно проявлять любопытство. Возможно попытается его хватануть. Это следует сразу пресечь. И щенок быстро усвоит, что это мурло можно трогать только нежно. Когда собака вырастет, она может не любить других кошек, как и все представители псовых. Но к своему коту будет относиться с толерантностью, а может даже с любовью.
Мой кот на даче, когда ему наподдадут другие коты, прячется под пузом у моему питбуля. А тот стоит над ним, как мать, и оберегает.
ну про охрану больших територий - бред полнейших. питбуль выводился точно не для охраны) кота не съест только в том случае если вырастет с ним.
Для щенка питбуля кошка будет опасной, для кошки опасна взрослая собака.. . в такой ситуации кошка будет * править* щенком, вследствии чего собачка к этому привыкнет и будет жить дружно с кошкой (немного побаиваясь) , но это в случает если щеночек будет как все бесхорактерный!
ты уже вчера доигрался в кошки мышки, теперь хочешь поиграть в кошки-собаки?