Домашние животные
такой деликатный вопрос - если кот домашний, не будет ничего страшного, если его не кастрировать... жалко просто =(
Ничего страшного!! ! Это лучше чем не кастрировать (будет метить територию)
Ольга Жукович Кошка
какая же всё таки бесчувственная.взяли и решили все проблемы кастрацией.как вам уважаемая не стыдно.а-я-яй
А Вы не себя пожалейте, а его. Он в состоянии стресса, гипер возбуждён. Он ведь не в дикой природе, а у ВАС ДОМА! Старайтесь быть грамотным по отношению к любимцу!
И это в год кота?!
Катя Скурлатова
=) год годом, а проблем не хочется с любимцем..)))
да с ним-то вроде ничего страшного не должно произойти.... а вот с Вами не знаю что будет, когда он начнёт метить, орать и стремиться убежать из дома в поисках кошек.
Не будет, только не забывайте ему кошечек приводить))
он может начать гадить когда загуляет и орать по ночам а может и нет у кого как
Будет по весне орать и территорию метить... А если кошек ему приводить не будете, то и бзик гормональный быть может! ! А гулять самого выпускать будете, то эт совсем беда для домашнего кота... точнее для его хозяев, придет... если придёт.. драный, грязный и блохастый...
насколько я знаю котов кастрируют для то что бы они не метили территорию. и от запаха
не надо кастрировать, приводите ему девочек лучше, чтоб он мог справлять свои природные потребности )
Молодец! Енто правильно!
он будет звать киску себе как выростет) ) по нашим меркам через три года начнет орать. а если он еще и тупой то и ссать по углам и метить сапоги)) ) ему надо будет водить кошек) а кастрировать. . .ну это уже зверство
Кристиночка Прелесть
Прям вас послушать, так все ветеринары-зверюги... Зверство если его не кастрировать и секоса не позволять... Не думаю, что она ему кошек таскать будет...
Катя Скурлатова
вот и мне жалко( две невесты у него уже есть на примете) но если метить начнет, меня мама вместе с котом из квартиры выгонит =(
Обеспечьте его прекрасным полом - и он будет счастлив.
Многие мужчины ему бы позавидовали.
PS Некастрированные коты живут дольше.
Многие мужчины ему бы позавидовали.
PS Некастрированные коты живут дольше.
Ну если хотите ор по ночам весной и ссаньё по углам, то конечно не кастрируйте.
мы своего кастрировали=) и он не потолстел и не сыт не где, и такой живчик - целыми днями носится как угорелый=))))))0
Кристиночка Прелесть
Во-во!!!!Он даже веселее стал!!)) И не думает о всякой чепухе!, а снежинки ловит и с ёлкой..точнее с игрушками на ней играет!))))
у меня сестра кастрировали и толку как ссал везде кидался на всех так и продолжает
Кристиночка Прелесть
Кот тупой и плохо воспитанный... Мой даже колбасу не возьмет без разрешения если даже её перед его носом оставить, а раньше по столу лазил..и за кухонной плитой ссал, ща как миленький только в туалет ходит....воспитание))
Катя Скурлатова
мне в ветеринарке сказали, что надо типа кастрировать до того как он начнет метить, а то потом это может не помочь...
Весной начнёт он метить територию и мяучать за кошками сами захотите его кастрировать без наркоза!!!))) ИМХО