Домашние животные
Как приучить щенка не прыгать на людей?
В одной книге был такой совет. Когда собака стала на лапы и оперлась на вас, надо ласково с ней разговаривая, наступить ей на лапу, так чтобы ей это было неприятно. Понятно, что повторять надо регулярно.
научите здороваться с вами сидя. Приходите домой, говорите команду сидеть, хвалите за выполнение, сами наклоняетесь и приветствуете
А что в этом плохого? Это он приветствует гостей, радуется им. Моего фиг заставишь меня выйти встретить. А вообще щенки игрливые только в детстве, потом собаки становятся гораздо "умнее"
Как говорил Профессор Преображенский, только убеждением!
прыгает когда в дом входят люди, или на знакомых людей? ) не знаю как у вас, я когда прихожу домой, включаю полный игнор к собаке. так только он успокаивается уже зову к себе и здороваюсь. если начинает прыгать, беру в руки газету и начинаю не сильно бить его ей по попе, вообще помогает :)
команда "Фу! " и одергивание поводком одновременно
Если при прыжке слишком больно лупценуть щенка, будет от людей шарахаться, зашугается. Любое физическое наказание, кроме тех случаев, когда собака проявляет агрессию по отношению к человеку - дурь и неразумность, к хорошему не приводит. Я ловила за передние лапы (которые пытался ставить на меня) и держала, т. е. щен стоял на задних лапах. Отпускала не сразу, через минуту. В итоге до щена дошло, что наскакивать невыгодно: на задних лапах собаке стоять долго неудобно. При этом страха замаха и пугливости не появилось.
воспитывать хорошо.
если нет, то приучать к командам. когда будет прыгать, говорите "фу"!
если не хочет учиться командам, то ругайте
у нас тоже щенок когда к нам гости приходили на людей прыгал и так и не отучилься. можете попросить знакомого чтоб он его стукнул может поможет
попробуйте попросит знакомых чтоб во время прыжков его слегка стукали.
помогает.
Ноги отрубить :))))))
ругать...
за каждый прыжок наказывать прутиком по попке и говорить при этом "нельзя"...