Домашние животные

Я понимаю, что задолбала уже своим котом, но владельцам кошек ещё один вопрос)))

как быть если кот излишне привязан к хозяйке? если я ухожу на целый день (а это очень-очень часто бывает), то прийдя домой, я обнаруживаю следы его "психа" - то нагадит где не надо, то раскидает мои вещи, то раскидает еду из своей миски. причем этот гаденыш делает так специально. когда я дома - он за мной хвостом бегает. стоит мне закрыться в ванной - начинается дикое "мяу" под дверью. спать - только со мной, и именно на моей подушке! когда ухожу из дома - он меня провожает, причем глаза, как у кота из шрека (у самой сердце аж не выдерживает)))) если кто-то из мужчин зайдет домой, даже отец, всё - он сядет напротив него и начнет сверлить глазами, а иногда - кидаться. это же ненормально, что делать? у кого-нить есть подобное?
Elvira Makasheva
Наш кот тоже только ко мне привязан. Правда не гадит . Мужиков и чужих гоняет, спит со мной и как хвостик за мной ходит (пардон и в ванну и в туалет ) Наидите ему занятие пока вас нет - игрушек шуршащих, мышек игрушечных.
Елена /гладышева
Лучший ответ
В ваших силах сделать так чтобы он не скучал. Аквариум -телевизор для кошек, они могут часами смотреть за рыбками. Кошачье дерево успокоит кота. Интерактивная игрушка развлечёт. Можно для начала в проём двери на резинке подвесить фантик с бубенчиком или что-то типа того.
купите ему друга. кота. кастрированного. переключится. мои про меня вспоминают, когда жрать хотят.
Людмила Серебрякова а почему другого именно кастрированного?
просто у меня кот взрослый, не знаю как примет другого.
Кастрирован?
Елена Рыкун
Людмила Серебрякова нет, кошку не просит, по крайней мере, пока.
Елена Рыкун ахахха))) от него наверное так и веет тестостероном и они в нем видят противника)))))))))))
кота надо кастрировать....
Dana Tastanbekova
заведите второго или собаку. У меня с кошкой было один в один, привезла вторую - тишь да гладть, правда спят обе все равно со мной
видимо в свое время очень избаловали кота своим вниманием. а сейчас что то поменялось. вот он и мстит вам. наверное с этим ничего не поделать уже. заведите еще кошку или кота ему для компании.
Да я думаю ничего не поможет)))) , у меня кошка такая же.
Когда купаюсь она всегда со мной идет, сядет и сидит рядом, смотрит.
Если ухожу носится по всей квартире)) ) один раз мы с мужем уехали на день, вернулись а у нас даже мусорка по всей кухни разбросана, а она как ни в чем не бывало, ходит мяу-мяу.
Помоему это уже что-то с головой у кота. Я с таким на квартире у одной хозяйки жила. больной сука на голову. на улицу хоть иногда надо выпускать. Моя сестра выпускает своего, и ничего, нормально всё.Ну пару раз болячки хватал, она лечила, живет себе. но тоже псих какой-то.