Домашние животные
Что делать с барбосом? Ухожу на работу, в магазин или гулять- он начинает выть. Типа, приходи кто хошь, дома нет никто.
Типа, приходи кто хошь, дома нет никто.
Ага, ошейник ''антилай",это типа собачка-Гав!, а её током -шварк? Приучать собаку надо! Вышел за дверь, воет, заходишь, но не обращаешь на её радость внимания, а она то радоваться будет по любому! На место её и чтоб она там оставалась. И так пока собака не поймёт что бросать её не собираются можно расслабиться! Буквально только пару дней назад смотрела на канале Энимал плэнет передачу Переводчик с собачьего с Цезарем Мелано и там он именно от такого поведения отучал собаку! Очень понравилось!
Собака воет и плачет от тоски и одиночества. Он же не знает, когда Вы вернетесь. У нас была та же проблема. Попросили соседку, как услышит вой, подойти к двери и позвать его по имени и поговорить с ним чуть-чуть. Помогло )))
Есть ошейники " антилай" .
Когда собираешься выйти куда-нибудь без собаки, то видешь ее возбужденность. Вот я ей сразу и говорю: " а Шкоди дома будет, иди в свой домик". Я ее 2 раза в день выгуливаю. И она уже все понимает, сразу успокаивается и забирается на кресло. Ко всему можно приучить ласковым голосом, но с твердым оттенком.
Выделить себе несколько свободных дней и посвятить следующей процедуре: выходишь из квартиры, отходишь от двери метров на 10 и слушаешь. Если начинает выть или гавкать, сразу заходите в квартиру и ругаете, наказываете (не бить, это не одно и то же!) . Если молчит, через 5 минут заходите, ласкаете, поощряете. можно вкусняшку сунуть. И так целый день. И так хотя бы дня 4 подряд. Зато пес перестанет мучить соседей лаем и воем.
Была такая-же история с таксой - ничего не помогало, еще и дверь обдирала.. . любит Вас, скучает
Он очень сильно вас любит и поэтому без вас очень сильно скучает. Неругайте его просто почаще с ним разговаривайте он поймет.