Домашние животные

Котятки дерутся из за маминой сиси! Царапают друг друга не по детски!Таким малышам стригут ногти?Нам третья неделька!

Котята дерутся не потому, что им не хватает молока, у моей кошки на вторые сутки начали драться, ничего страшного, никто никого не покалечил. И прикармливать я их начинаю, когда они сами до мамкиной миски доберутся. По 6 котят у моей британской кисы, все на грудном вскармливании растут как на дрожжах. Кису только надо хорошо кормить мясом, тогда и молока хватит. Моя кормит по 2-3 месяца. Меньше вмешивайтесь в природу.
Мейрамкул Абдишева
Лучший ответ
нужно! очень аккуратно дамскими щипчиками для ногтей.
Агира Абдирова
Не преувеличивайте! Моим котяткам 3 недели, они и тоже дерутся, но они даже на ногах устоять не могут, не то что навредить братикам/сестричкам. В моменты когда происходящее вызывает у меня некоторые опасения, я забираю забияку из домика, а подкладываю когда ажотаж спадет. А если Вы попытаетесь стричь коготки таким маленьким котяткам, то повредите сосуды в них.
Екатерина Поличенко Если бы у меня не было такой проблемы,я бы не спросила,поверьте!Я не говорю о схватках и боях!Лёжа у маминой груди они активно отгоняют братьев и сестёр лапками,царапая при этом!
можно :)
я своим кутяткам стригла как только они царапаться начали.
Котята подросли и молока нужно им больше, а у мамки не хватает-вот они и царапаются. Я категорически против стрижки когтей. Разведи в кипятке на 200мл кипятка 2 ст. ложки сухого молока. Остуди и набирай в 10 мл шприц . Каждому котенку меж зубов сбоку вливай потихоньку. Голодные котята даже сами всасывают в себя молочко из шприца. За раз 10мл достаточно. Нат. молоко не вкоим случае никогда не давай - только сухое. Через 1-2 недели можно кашку манную сварить жиденько. Удачи.
не стригите, пожалейте котят. и старайтесь их разнимать. и давать каждому титьку...
а лапки обматать мягкой тканью аккуратно не лучше будит
Mariya Zhuravlova
Екатерина Поличенко Вы что издеваетесь что ли?)))Насмешили)
Иркутск Обл.библ.слепых ну тада и усы отрежте,чтобы не щекотало кошке
Ну какими дамскими! Обзаведитесь вы специальными ножницами для стрижки когтей. В магазинах для животных продаются! А так рано можно вообще только самые самые кончики стричь, да и то нежелательно.
подстригать маленьким котятам когти опасно можно повредить сосуды если выводок большой значит не хватает молока попробуйте начать искусственное вскармливание
Екатерина Поличенко Спасибо!Я попробовала одному подстричь,всё замечательно!без жертв)