Домашние животные
Вы согласны с тем что владельцев и защитников питбулей нужно приравнять к преступникам?
а их питомцев к холодному оружию сколько не слышал их бред, они какие то невменяемые.
Давно бы уже запретили эту породу (и помеси в т. ч.) и закончились бы проблемы с ней связанные. Бои запрещены - нафиг тогда надо держать питов с их генетической тягой к убийству себе подобных? А если питос с испорченной психикой (брак) - это вообще финиш.
Нет. Знаю много адекватных и воспитанных питов.
Нет, не согласна. Бред полный вы говорите!!! !
У так называемых "бойцовских" собак нет и не может быть агрессии к человеку! Если она есть, это уже брак по породе, не подлежащий к дальнейшему разведению, либо особь с испорченной психикой! Если так, то здесь уже стоит вопрос к заводчикам этой породы, почему они продают абы кого абы кому??? ?
Почему из за нескольких ущербных придурков, должны страдать все владельцы и их собаки??? ?
Давайте, епт, запретим продажу дорогущих ламборджини или феррари???? Их же покупают избалованные пафосные и самовлюбленные папины сынки, которые гоняют по городу не зная о существовании тормоза и пешеходных переходов! Сбивают кучу народа, а ответственности никакой!
Акмарал Садвакасова
а генетической агрессии с себе подобным Вам не достаточно? Люди хотят спокойно выгуливать своих питомцев и не бояться, что такая собачка, как питбуль сорвется с веревки... А если уж питбуль ненормальный, то он в 100 раз опаснее для человека, чем любой служебник.
Питы бывают в сто раз лучше хозяев.. . Из нашей уличной стаи бульдожка английский, 6 мес, увидел собачку и побежал знакомится.. . Прибегаем за ним - картина - питбуль со щенком хвостами друг другу виляют, а хозяйка слюной исходит - чужой, взять, чужой взять...
А я например против гей-парадов . И что, лозунги развесить куда их послать и куда их приравнять? И против наводнения иммигрантами страны в которой имею несчастье проживать. Почему их к холодному оружию не приравнивают и сюжет про убитого мальчика не УБИЙСТВОМ называют а происшествием. Почему они здесь грабят, убивают, насилуют, стреляют в затылок, а не мирно уживаются в стране в которую приехали?? ? И кто их сюда звал?
Татьяна Калягина
На родину не тянет? Или там голубая мечта рушится о запреты и непонимание ?
нет не согласна.
Понятно 100 раз, что поведение любой собаки зависит от воспитания (читай: от хозяина) . Но в некоторых странах (в Германии, например) заводить некоторых собак можно только получив на это разрешение, как и на ношение огнестрельного оружия. Приравнивать к преступникам, конечно, глупость, но - согласитесь - одно дело воспитать таксу (здесь и огрехи в воспитании заметны не будут) , другое - пита, овчарку и пр.
Ирина Лемзякова
А вы в курсе, что такса возглавила список самых агрессивных пород? :)
Нет, не согласна!!! Питбули такие же собаки, как и все остальные. Какая будет собака, зависит от хозяина.
Что за бред? XDDDD
Кого вы считаете питбулями? Американских стафбулей? Стафтерьеров? У нас в стране питы довольно редкие собаки.
Меня всегда интересовало, почему в заголовках об агрессивных собаках обязательно пишут:
"Питбуль напал на маленькую девочку. "
Почему не "собака Васи Пупкина напала на девочку? " Причём здесь порода вообще собаки, если не бывает собак-моральных уродов? Бывают хозяева-моральные уроды.
Да дабы вам всем, антипитбуливцам, было известно! "Бойцовые" собаки - одни из самых лояльных к человеку пород, потому что в боях собака, напавшая на человека, считается проигравшей. Никто не пожелал бы терять свои деньги. Но благодаря своей устрашающей внешности стаффы, питы, амстаффы часто попадали не в те руки. Эти породы не заслужили такой ужасной репутации.
"Питбуль напал на маленькую девочку. "
не питбули виновати а их хозяива, оружием может стать любая другя порода собк!
Согласна с вами, моего соседа загрыз на смерть питбуль. =((((((((
Татьяна Терехова
А у нас дворняга мальчика. значит все собаки убийцы? Фу читать противно.
Диана Ковалева
У этого якобы питбуля родословная имелась?
Чушь собачья. Не согласна категорически. Есть невменяемые собаки и невменяемые хозяева. Но не надо всех под одну гребенку грести. И при чём тут питбули? Вас что, питбуль укусил?
Нет, не согласна.
Вам видимо на жизненном пути попадались только агрессивные питбули? Не так ли?
А никогда не задумывались, если человек совершает преступление, то ищут мотивы, причины, и после выносят приговор ему лично, а не винят всех, кто на него похож, имеет такую же профессию, национальность и т. п. Так почему же в случае с собаками, подобное обобщение является нормой, считается, что это верно, логично.
Запомните, всегда и во всем виноват ТОЛЬКО хозяин собаки.
нет! все зависит от хозяев.
Согласна полностью, замучили уже. Почему таких собак продают таким неуровновешанным людям? ! Вообще перед тем как продать щенка такой породы надо у человека справку на нормальность)))
Татьяна Рыжкова
Насчет разрешения на некоторые породы… А судьи кто? Кто эти разрешения будет выдавать? Отделы милиции, кинологические организации или психоневрологические диспансеры? Или все они вместе? А не будет ли это очередной "кормушкой"? Ведь разрешение можно и купить. И кто будет следить за тем, чтобы все хозяева "опасных" пород соответствуют этой справке? Я вот психически здоровый человек, нормальный человек. Пойду, куплю себе стаффа, не буду его воспитывать, пусть сожрёт пол двора. А что, всё ж по закону. Справка у меня типа есть.
Татьяна Калягина
Товарищи тролли , которые тут вдруг решили заколоситься , отвечу так . Замучили вообще все бесповодочные собаки больших пород с их разгильдяйскими хозяевами. Т.ч. считаю правильно, если вводить лицензирование , то на всех кроме декоративных.Зубная система у всех собак одинакова и травмирует ли охотничий такс натасканный на притравочной станции , или просто полумный невоспитанный лабрадор у хозяев дебилов , от этого никому легче не станет. А так нечего устраивать гетто для адекватных собак нормальных пород у которых беспричинная агрессия к человеку считается пороком. а если хозяин дебил , то и собака ( любой породы ) рядом с ним будет дебилом.
Татьяна Калягина
Свет в темном царстве лжегуманизма, скажи как тебя именно коснулись питы с твоим котейкой издаля похожим на сиамца? Насколько мне понятно из фото , то котейка обитает безвылазно в твоем царстве тьмы, темных красок и ужасной обстановки. Вот и лезет в голову всякое.
не могу так уверенно утверждать. так как многое и очень многое зависит не от самой собаки а от хозяина. если человек невменяемый - то чего ждать от собаки? у нас был случай (точнее это постоянно происходило) брат гулял с пит булем - всегда на поводке и в наморднике, а сосед гулял с ротвейлером - без всего вышесказанного и натравлял собаку на пита. когда тот был беззащитен. Кто из этих хозяев и какой собаки - невменяем??
не согласна.
согласна с тем, что неумелых владельцев питбулей, не воспитывающих своих собак и вообще взявших собаку "от балды", или для повышения собственной самооценки, можно приравнять к преступникам.
при правильной же дрессировке и терпение, питбули самые обычные собаки, не крокодилы точно )
Абсолютно не согласна. Знакома с хозяйкой весьма адекватного пита. При этом встречаемся часто с неадекватным тоем (ну да бог с ним, эта мелочь большого вреда не нанесет) и овчаркой, которая реально рвет всех собак, причем гуляет без поводка, налетает на собак сразу и уверено (благо мозгов не нападать на двух моих немаленьких собак, одна из которых ротерша, у нее хватает пока, но часто слышу рассказы, как она жрет псин, которые меньше ее) .
Все зависит от мозгов хозяина.
Абсолютно согласна - как хорошо ни воспитывай собаку - всё-равно это ЖИВОТНОЕ и что у него на уме ни один хозяин никогда не узнает!
Татьяна Рыжкова
А я всегда знаю, что на уме у моей собаки. Пусть она и не пит, но если я воспитываю собаку нормально, то я уверена, что она не проявит агрессии.
А по вашей логике всех владельцев собак можно приравнять к преступникам. Ведь все собаки животные, нэ?
Таня Носова
100% знаю что мои две собаки будут делать в разных ситуациях, прим как по отдельности так и вместе....
Татьяна Калягина
Такую версию к любой породе применить можно. Или что лабрадор покусавший человека кусает нежно и раны потом зализывает лечебными слюнями. Если сюда тролли добрались , то понятно тогда что им тут просто потупить охота а не дискутировать.
Мда.. . вот сколько слушаю бред антивладельцев и антизащитников питбулей они какие-то невменяемые все.. .
Так как вы тоже являетесь представителем вида "человек", который убивает, насилует, ворует, страдает психическими расстройствами, то я согласна что вас тоже надо приравнять к преступникам и надо было ликвидировать еще в зародышевом состоянии, как и весь вид. А то мало ли что на старости лет в голову стукнет.
Павлова Татьяна
что и требовалось доказать
Татьяна Калягина
Судя по аватарке , истинная правда. Парад в Исландии летом прошел, а форма видимо осталась....
НЕТ! я не согласна с таким... .
почему привыкли судить именно по двум-трем \предположим и правда невменяемым\ - да таких людей в каждой породе хватает... .
что за привычка судить не по отдельно взятой собаке а по породе.. .
у нас стая дворняг - погрызли и детей и взрослых - это кого-то волнует? неееет их продолжают прикармливать... .
а ребята со стафом, которые хоть как-то могут сдержать эту стаю, и хоть как-то помочь прохожим - по вашему виноваты будут?!
Надежда Dj Nad
к сожалению,по их мнению да((. У нас народ верит СМИ и слухам.. не зря говорят "от добра добра не ищут".. и то что эти ребята со стаффом их защитили от укусов стаи забудется сразу как только появится новый крупный заголовок и они первые начнут метать копья в эту собаку.
Люди - живность не благодарная к сожалению((((
Татьяна Рыжкова
Простите, но насчёт дворняг вы неправы. Не все дворняги кусачие.
А натравливать свою собаку на дворняжку - это жестоко. А мысль о том, что владелец именно такой породы окажется в этом месте именно тогда, когда именно эта стая нападёт, не очень убедительна.
все люди рождаются одинаковыми, потом одни становятся врачами, спасающими жизни себе подобных, другие-преступниками, отнимающими жизни у себе подобных ( вспомните станицу Кущёвскую) ---такое ВОСПИТАНИЕ!!!! так же и у собак-- виновата не порода, а ВОСПИТАТЕЛЬ ( хозяин) . если хозяин ДЕБИЛ, что можно ждать от его собаки???
Дело не в породе, а в воспитании !!!И мопс может стать холодным оружием.
нет конечно! Люди, которые заводят, защищают и разводят питбулей-не приступники. Нельзя уничтожать даже одну породу. Это же божьи твари. Зачем их убивать?
В нашей стране все преступники и так уже...
Татьяна Калягина
В стране непуганых дебилов и собака компаньен становится - бойцовой , опасной и т.д. Вот только природа не создавала таких бойцовых. Очень много серьезных пород собак и ни одной бойцовой среди них нет....В Средней Азии верблюдов на потеху себе любимым травят, но бойцовыми же их не зовут. В Китае бои лошадей проводят, в Суздали гусиные бои, по всему миру петушиные. Да и на Кавказе и в Азии кавказские овчарки и алабаи бойцовыми не называются , а бои устраиваются....в Китае раньше и шарпей был участником боев, но к нам его бойцовым не привозят почему-то ...странно, да?
НЕ обязательно! Как их воспитаешь так они себя и поведут! Дело не в собаках а в их хозяевах!
полностью с вами согдасен=))