Домашние животные

каким шампунем лучше мыть голую собаку

детским!
A:
Arai :-)))))
Лучший ответ
Свою ксолочку (мексиканская голая) мою Бернардовским шампунем на травах (ещё для кожи хорошо пользоваться шампунем с плацентой и пальмовым маслом той же фирмы) . Это шампуни-концентраты, и потом, флакона 200мл хватает на 1 год или даже больше, а перед тем, как мыть собаку шампунем используем скраб (AVON PLANET SPA) или спитой кофейной гущей, дело в том, что скрабов в зоомагазине у нас практически нет. А можно использовать вместо скраба смесь крупной пищевой соли, мёда и сливок (чем жирнее, тем лучше:) )
Конечно, лучше пользовать косметикой специально разработаной для собак, но у нас очень скудный выбор, потому приходиться приобретать её на выставках. Так в прошлом году на выставке в Словении, мы приобрели шампунь BARK 2 BASICK(концентрат, разводить 1 к 16), тоже очень на долго хватит:) )
Ну и свою голышку я балую VICHY. он очень хорошо увлажняет кожу и придаёт ей ухоженный вид, а также он гипоаллергенен, что тоже не мало важно.
Ещё, конечно же, масло JONSONS BABY, мы перепробовали всякое, остановились на спрее АЛОЕ (его мы используем после мытья) . Можно и просто оливковое масло использовать.
Ну и ежедневно вечером очищающие антибактериальные мокрые салфетки КЛАРИНС или КЛИВЕН (особенно зимой, когда холодно.
лучше мыть специальным шампунем, так как кислотно-щелочной состав собачьего шампуня отличается от человеческого. Если постоянно использовать человеческий шампунь, то Вы можете получить серьезные проблемы с кожей. Найдите российский сайт косметики Pure Paws. У них вышла новая линейка для голых собак: там и скраб, и лосьон, и маска и проч (скоро должна быть в России).
любым шампунем для щенков
Можно приобрести в любом зоомагазине
шампунем для детей до 3-х лет!