Домашние животные

сравнение кошек. чем тайская кошка отличается от сиамской?

Всем отличается... это разные породы
1. Сиамская кошка

2.Тайская кошка

Александрина Барковская
Лучший ответ
точно, у тайцев характер наааааамного лучше и ласковее, и у тайцев маска, лапки, хвостик свеетлее (сероватые), чем у сиамов.
Я Анна
Да симцы правда очень злы, а тайцы противополжность ровная. да и внешний облик отличается сильно.
Сиам - древнее название Таиланда. Значит кошки должны быть одинаковые, если вдуматься :-)
сиамы - очень злые и злопамятные
Света Крюк
эля права.... тайская более дружелюбная
Mostoelena
оличаются тайцы более округлой формой тела а у сиам более такое балеринчетое а про хорактер не права вапще! и тайцы и сиамы прекрасные добродушные и долгожизньненые компоньоны !
Roza Aitbaeva
Характером, мордой, окрасом и еще много чем.
В СССР (1988-1990) были попытки, как всегда, воспитать "сиамов в своем коллективе" - на выставках собирали кошек с сиамскими отметинами и гордо именовали их сиамскими. Надо понять тогдашнюю ситуацию и эпоху. Никаких сведений о породистых кошках, кроме "Атласа" Варжейко, не было, стандарты были недоступны, как звезды, кошек других стран никто не видел. Именно поэтому некоторые клубы пытались найти породу там, где ее нет и быть не может; составлялись первоначальные родословные на кошек, прошедших на выставке класс новичков. Это теперь нам ясно, что класс новичков (то есть кошек без родословной, которые по итогам выставки могут быть использованы в разведении) открыт только для аборигенных пород (в России - сибиряки, европейские короткошерстные). В те далекие годы все только начиналось, и энтузиазм зачастую заменял знания.
К чести экспертов, они старались на первых же выставках, не обижая энтузиастов, объяснить, что не стоит придумывать велосипед - надо приобретать уже полученных породистых кошек, чистокровных, из питомников.
Первые породистые сиамские кошки, с документами! о происхождении, появились в СССР с появлением первых клубов любителей кошек - их привезли из Чехословакии и Польши. Клички Кай Сагир, Мона и Олдеш Грацилис известны сейчас только специалистам. Тогда эти кошки казались нам верхом изящества и красоты - худые, стройные, с короткой прилегающей шерстью...
Что же было делать с "доморощенными" сиамами? К тому времени появилась идея составить из кошек такого типа (круглая голова, приземистые, не такие стройные, с подшерстком) новую породу - тайскую, куда и перекочевали домашние сиамы.
Си
Сильвия