Домашние животные
может золотая рыбка жить со скалярией
Может, но для жизни скалярии необходима температура воды 24-25, а залотой рыбке достаточно 20
У этих рыбок разные условия содержания. Не очень удачная комбинация. Скалярия, наверняка, общипает плавники у золотой рыбки. Вместе их содержать не надо.
Могут, только до определенного возраста. Взрослые скалярки, золотым хвосты по общипывают.
золотые караси любят более прохладную воду чем скалярии нов принципе можно их держать при средней удобной для обоих видов рыбок температуре гдето около 26 градусов.
еще затык в том что караси очень портят воду - много едят, много какают, а у скалярок в тких условиях (много органики) могут начать гореть плавники или загибаться кишечник. в принципе от перекорма и короткотельные караси могут болеть при высокой температуре.
если обеспецить нормальную механическую фильтрацию. хорошую биофильтрацию. исключить перекорм и не пренебрегать подменами эти рыбки вполне могут сосуществовать.
да еще скалярки могут грызть вуалевые части тела. но если у них будет полноценная кормежка, то разве-что из вредности. возмодно они будут просто сытые и ленивые.
отдельная песня гон скалярок.
если удасся им показать угол который надо отстаивать или завести только девочек.. . вполне возможно они и не будут клевать никого из соседей. возможен даже такой вариант - они будут долбать других склярок а золотух просто не пускать в свой угол.
в общем при достаточном терпении и внимательности к рыбкам вполне возможное сочетание, но есть ещё проблема: скалярии рыбы мягководные, золотые же требуют жёсткой, а в мягкой - болеют.
При усредненных значениях будут страдать все рыбки. Зачем же это делать? Ведь такой огромный выбор. Можно найти и скомбинировать огромное число вариантов, где все рыбки будут вполне довольны условиями..
отдельная песня гон скалярок.
не сможет!
У скалярии денег нету...
100000% у меня именно они и живут
может конечно но только до тех пор пока скалярия ей глаза не выклюет и хвост не обдерет - потом как правило золотые рыбки уже не живут а мучаются и ждут смерти
нет
не сможет
НЕт она невыживит во 1 денег нет вовторых ей хреново будет а в 3 она сапьётся и помрёт=)