Домашние животные

У вас есть "свой" ветеринар? Или ездите в любую клинику и только по надобности?

Если есть, то как его находили? И как часто посещаете?
Мариша Рощина
есть.
Один чисто по гигиене (прививки, когтики постричь, груммер) , второй по лечению (в 8 месяцев болели аденовирузом).
Анна Козлова
Лучший ответ
Мариша Рощина Ого, 8 месяцев это жестко... Бедняга((
Анна Козлова На выгуле подцепил, у нас тогда много собак переболело.
у нас свой ветеринар, которой можно позвонить в любое время дня и ночи и клиника, в которую мы ходим, круглосуточная. в клинику ходим не только когда болеем, но и на плановые осмотры. а как находили уже теперь сложно сказать, мы в эту клинику со всеми своими животными ходим уже лет 20-25 наверное.
Хотелось бы но нет
Злобина Ольга
Есть свой любимый ветеринар, познакомились очень давно, когда дочка купила на улице котенка и доктор месяц его пытался вылечить. Котенок был болен инфекционным перитонитом - заболевание неизлечимое, но так, как врач бился за жизнь котеночка нас покорило и с тех пор мы обращаемся только к нему. Были очень сложные случаи и с собакой и с кошками, но всех вылечивали. И даже когда клиника разделилась и наш доктор из центра переехал в Химки, долгая и трудная дорога не пугает. Пару раз я дала "левака" - казалось поближе и вроде бы клиники не плохие (по отзывам) , и каждый раз, если бы не обращение в тот же день к нашему врачу, неизвестно как все бы заканчивалось. Прививки мы правда делаем в ближайшей клинике, но все более-менее серьезные подозрения на заболевания - только к своему.
Татьяна Панова
Ну разумеется свой. Человек знает моих зверей, что и когда у кого было, может даже по телефону проконсультировать в экстренном случае.
К сожалению, своего теперь нет. Пока хожу только на прививки. Не дай бог чего если припрет, обращусь к заводчице, у нее свой проверенный вет.
Al'fiya Amirova...
ветов выбираю по рекомендации более опытных людей ну и сама прихожу устраиваю блиц опрос к ветам ходим часто на прививки осмотр и просто обсудить проблемы мелкие
Лада Оганова
Есть, нашла по случаю. Уже рассказывала здесь, обратилась в клинику с травмой у собаки, просто удобно по дороге было и к дому близко, в конце лечения вокруг раны опухоль, вет из этой клиники настаивал на операции, я пошла в другую для порядка и там доктор после УЗИ назначила уколы, после трех уколов отёк исчез без всякой операции, с тех пор только к ней и ходим.
Наталья )*
есть одна ветклиника, куда ходим. она круглосуточная.
на прививки носим, а так пока проблем нет. тьфу.. тьфу.
Да есть свой ветеринар
Валентина .......
лопатила интернет отзывы, ездили по мелочи типа прививки, осмотры, смотрела на ветов. если начинали нести околесицу или если приходишь с поносом а щенку щупают живот и прописывают лекарство от геморроя, то досвидос.
есть ветеринар, которая ведет нас месяцев с пяти, ездим по надобности и на плановые осмотры.
НО она тоже с закидонами. будет обследовать на все что только можно, лечить диетами и гомеопатией и только в крайнем случае пропишет сильнодействующие препараты. не знаю хорошо это или плохо, наверное все же хорошо, потому что собака не нагружается химией=)
**
*айя *
у нас свой врач. Первый раз познакомились, когда принесла кошку на операцию. Вот и вся живность наблюдается у этого врача
Ольга Киселева
хах у нас всего два вета, и оба дерьмовые (.но приходиться ходить к ним....
В общем-то я сама для своих ветеринар. В клинику только на прививку вожу.
Раньше был знакомый, хороший ветеринар (обслуживал клубных собак, при РОСТО ДОСААФ) . При лечении брал только за лекарства по закупочной цене. Полутрупов на ноги ставил.
Но поссорился с руководителем клуба. А многие не знали о конфликте, обращались-залечивать стал, загубил 4собаки и мою кошку..
Диля Ким
Конечно свой. Она знает все особенности здоровья нашей собаки. Находили почти пол-года, а нашли по-рекомендации совершенно случайно. Кстати, клника где работает наша доктор далеко не самая крутая в городе, цены достаточно демократичные, но отношение практически всех врачей замечательное. И специалисты работают прекрасные. Ездить правда приходится на другой конец города, но оно того стоит.. . А вообще оптимальный вариант по поиску врача - пообщаться с "собачниками со стажем"... Именно через них мы и нашли доктора.
Есть свой. Познакомила подруга.
Nina Adaskalitsa
Есть, женщина с опытом работы 30 лет, работает на дому. проводит на дому операции, так как имеется своя операционная. Ходим по необходимости, тотальный осмотр 3 раза в год
Есть, посещаем по необходимости
Конечно лучше чтобы был "свой" ветврач. Были проблемы со змеёй, куда не принесу - все шарахаются. Нашёл настоящего. Теперь нет проблем. Птицы, рыбы, змея - все вопросы решаются без проблем.
Аня Галицкая
Своего вета нету, но есть проверенная клиника, туда и возим, за все время она только с положительной стороны себя рекомендовала. По крайней мере с теми проблемами, с которыми мы обращались. Они нам даже нашего 3-х месячного щена с того света вернули. Мало того что лечение правильное назначили с ходу, так еще и многому научили и показали)
Обязательно, как и у Вас свой врач.
Сначала делали ежегодные прививки, стригли коготочки, советовались по поводу кормов. После 5-ти лет стали ежегодно сдавать кровь на анализ.
да есть свои ветеринары, смотрела на ветов, прислушивалась, отмечала мудрые и умные мысли, наблюдала как ухаживают за собакой и смотрела по собакам да и по деньгам, нормальный вет не будет зафигачивать цену за анализ как за космический аппарат
У нас свой вет, человек который при необходимости примчится среди ночи, который знает моих сорванцов с маленьких щенков, и человек которому я полностью и безгранично доверяю здоровье своих любимцев.
у нас город небольшой. поэтому только 2 ветеринарные.
ходим по надобности. в ближайшую.
удачи
С самого начала как пошли в клинику нас осматривал ветеринар, ну мы так и стали к ней приходить постоянно на осмотр.. так он и стал "своим"
У нас есть свой вет. Очень милая и добрая девушка. Переживает за всех своих "клиентов". У нас есть ее телефон и мы можем звонить ей даже ночью, всегда поможет и подскажет.
Как только встал вопрос брать первую собаку, я завелась и подняла, наверное, всех знакомых на уши.... Уперлась так в этот вопрос, что народ иной раз говорил - брось оставь, тебе не горит и сейчас то не нужно.... хе, меня переубедить сложно)) )
итог нашла двух обалденных ветов - терапевта и хирурга. (и то нашла спустя полтора года, на тот момент уже были обе собаки в квартире... )
Знаю моих ребят, помогут, иной раз проконсультируют по телефону)
по мере необходимости