Домашние животные
У вас есть "свой" ветеринар? Или ездите в любую клинику и только по надобности?
Если есть, то как его находили? И как часто посещаете?
есть.
Один чисто по гигиене (прививки, когтики постричь, груммер) , второй по лечению (в 8 месяцев болели аденовирузом).
Мариша Рощина
Ого, 8 месяцев это жестко... Бедняга((
Анна Козлова
На выгуле подцепил, у нас тогда много собак переболело.
у нас свой ветеринар, которой можно позвонить в любое время дня и ночи и клиника, в которую мы ходим, круглосуточная. в клинику ходим не только когда болеем, но и на плановые осмотры. а как находили уже теперь сложно сказать, мы в эту клинику со всеми своими животными ходим уже лет 20-25 наверное.
Хотелось бы но нет
Есть свой любимый ветеринар, познакомились очень давно, когда дочка купила на улице котенка и доктор месяц его пытался вылечить. Котенок был болен инфекционным перитонитом - заболевание неизлечимое, но так, как врач бился за жизнь котеночка нас покорило и с тех пор мы обращаемся только к нему. Были очень сложные случаи и с собакой и с кошками, но всех вылечивали. И даже когда клиника разделилась и наш доктор из центра переехал в Химки, долгая и трудная дорога не пугает. Пару раз я дала "левака" - казалось поближе и вроде бы клиники не плохие (по отзывам) , и каждый раз, если бы не обращение в тот же день к нашему врачу, неизвестно как все бы заканчивалось. Прививки мы правда делаем в ближайшей клинике, но все более-менее серьезные подозрения на заболевания - только к своему.
Ну разумеется свой. Человек знает моих зверей, что и когда у кого было, может даже по телефону проконсультировать в экстренном случае.
К сожалению, своего теперь нет. Пока хожу только на прививки. Не дай бог чего если припрет, обращусь к заводчице, у нее свой проверенный вет.
ветов выбираю по рекомендации более опытных людей ну и сама прихожу устраиваю блиц опрос к ветам ходим часто на прививки осмотр и просто обсудить проблемы мелкие
Есть, нашла по случаю. Уже рассказывала здесь, обратилась в клинику с травмой у собаки, просто удобно по дороге было и к дому близко, в конце лечения вокруг раны опухоль, вет из этой клиники настаивал на операции, я пошла в другую для порядка и там доктор после УЗИ назначила уколы, после трех уколов отёк исчез без всякой операции, с тех пор только к ней и ходим.
есть одна ветклиника, куда ходим. она круглосуточная.
на прививки носим, а так пока проблем нет. тьфу.. тьфу.
Да есть свой ветеринар
лопатила интернет отзывы, ездили по мелочи типа прививки, осмотры, смотрела на ветов. если начинали нести околесицу или если приходишь с поносом а щенку щупают живот и прописывают лекарство от геморроя, то досвидос.
есть ветеринар, которая ведет нас месяцев с пяти, ездим по надобности и на плановые осмотры.
НО она тоже с закидонами. будет обследовать на все что только можно, лечить диетами и гомеопатией и только в крайнем случае пропишет сильнодействующие препараты. не знаю хорошо это или плохо, наверное все же хорошо, потому что собака не нагружается химией=)
у нас свой врач. Первый раз познакомились, когда принесла кошку на операцию. Вот и вся живность наблюдается у этого врача
хах у нас всего два вета, и оба дерьмовые (.но приходиться ходить к ним....
В общем-то я сама для своих ветеринар. В клинику только на прививку вожу.
Раньше был знакомый, хороший ветеринар (обслуживал клубных собак, при РОСТО ДОСААФ) . При лечении брал только за лекарства по закупочной цене. Полутрупов на ноги ставил.
Но поссорился с руководителем клуба. А многие не знали о конфликте, обращались-залечивать стал, загубил 4собаки и мою кошку..
Конечно свой. Она знает все особенности здоровья нашей собаки. Находили почти пол-года, а нашли по-рекомендации совершенно случайно. Кстати, клника где работает наша доктор далеко не самая крутая в городе, цены достаточно демократичные, но отношение практически всех врачей замечательное. И специалисты работают прекрасные. Ездить правда приходится на другой конец города, но оно того стоит.. . А вообще оптимальный вариант по поиску врача - пообщаться с "собачниками со стажем"... Именно через них мы и нашли доктора.
Есть свой. Познакомила подруга.
Есть, женщина с опытом работы 30 лет, работает на дому. проводит на дому операции, так как имеется своя операционная. Ходим по необходимости, тотальный осмотр 3 раза в год
Есть, посещаем по необходимости
Конечно лучше чтобы был "свой" ветврач. Были проблемы со змеёй, куда не принесу - все шарахаются. Нашёл настоящего. Теперь нет проблем. Птицы, рыбы, змея - все вопросы решаются без проблем.
Своего вета нету, но есть проверенная клиника, туда и возим, за все время она только с положительной стороны себя рекомендовала. По крайней мере с теми проблемами, с которыми мы обращались. Они нам даже нашего 3-х месячного щена с того света вернули. Мало того что лечение правильное назначили с ходу, так еще и многому научили и показали)
Обязательно, как и у Вас свой врач.
Сначала делали ежегодные прививки, стригли коготочки, советовались по поводу кормов. После 5-ти лет стали ежегодно сдавать кровь на анализ.
да есть свои ветеринары, смотрела на ветов, прислушивалась, отмечала мудрые и умные мысли, наблюдала как ухаживают за собакой и смотрела по собакам да и по деньгам, нормальный вет не будет зафигачивать цену за анализ как за космический аппарат
У нас свой вет, человек который при необходимости примчится среди ночи, который знает моих сорванцов с маленьких щенков, и человек которому я полностью и безгранично доверяю здоровье своих любимцев.
у нас город небольшой. поэтому только 2 ветеринарные.
ходим по надобности. в ближайшую.
удачи
ходим по надобности. в ближайшую.
удачи
С самого начала как пошли в клинику нас осматривал ветеринар, ну мы так и стали к ней приходить постоянно на осмотр.. так он и стал "своим"
У нас есть свой вет. Очень милая и добрая девушка. Переживает за всех своих "клиентов". У нас есть ее телефон и мы можем звонить ей даже ночью, всегда поможет и подскажет.
Как только встал вопрос брать первую собаку, я завелась и подняла, наверное, всех знакомых на уши.... Уперлась так в этот вопрос, что народ иной раз говорил - брось оставь, тебе не горит и сейчас то не нужно.... хе, меня переубедить сложно)) )
итог нашла двух обалденных ветов - терапевта и хирурга. (и то нашла спустя полтора года, на тот момент уже были обе собаки в квартире... )
Знаю моих ребят, помогут, иной раз проконсультируют по телефону)
по мере необходимости