Домашние животные
Самолетом или поездом?!
Собираюсь переехать жить в другой город (Ростов). Оставлять своего кота (4 года) с родителями не хочется, все таки сама вырастила и буду скучать. Понимаю, переезд-очень большой стресс для животных. Сейчас стоит вопрос как перевозить котика. Помогите пожалуйста советами. Как будет лучше для состояния животного самолетом или поездом?! И какие потребуются документы?!
поездом, так животное будет с вами, а сомолёт в багажном отделении, но решать вам, гланое прививки чтоб были паспорт и вет справка
В смолёт без чипирования по территории РФ-легко... никто не проверяет даже. Другое дело, что многие авиакомпании допускают провоз живоных ТОЛЬКО в багажном отсеке, а он и не протаплисается толком. Ужас просто. Вот это и есть стресс для дивотного. Или ещё есть примочки у некоторых авиакомпаний, которые разрешают провоз животных в салоне по предварительному договору (оповещению при приобретении билета) -если владелец собаки купил билет ДО владельца кошки, то кошка летит в багажном отделении (и наоборот), т. е кошка и собака в одном салоне-исключено.
Так что самолётом быстрее, но заморочек больше. Поездом... как далеко ехать? Если больше 30 часов, то кошки очень нервничают. И проблема с туалетов становится актуальной. Выход-купе.
Самый наилучший вариант-автомобиль. В любое время есть возможность остановиться и выгулять или просто дать прочухаться.
в самолёт без чипирования вас не пустят и не примут кота, а в поезде нужна справка о прививках, о бешенстве и всё,да и билет в поезд на кошку рублей 200 где то будет, в самолёт думаю под тысячу.
лучше - подводной лодкой. ядерной
Однозначно поездом!! !
http://www.kinodog.ru/info/sobaka_v_poezde.html
поездом легче мне так кажется всё таки поставели переноску и спит сибе котик. доки от вет врачя о прививках.
поездом в купе
лучше поездом
мы нашего кота всегда берем нужны какието документы - их много
но мы его провозим просто
езжайте в купе кота не заметит никто (если это вохможно)
но мы его провозим просто
в самолёте перегрузки не выдержит, да и пи пи как бы тоже ему надо бы . в поезде животных не разрешают, но можно попробовать и уговорить, а вот с документами эт не комне, удачи!