Домашние животные
Мне сегодня подарили щенка курцхаара (охотничья порода). Годиться ли собака для охраны двора?
Подойдет! ну конечно если не собираетесь прям каждый деть от вооруженных злодеев отбиваться! Собака очень хорошая, одна из самых умных охотничьих собак! если ее учить то будет выполнять любую роботу, довольно не маленькие размеры позволяют ей нормально вести охрану. Вы ей главное поясните что вас и ваш дом нужно охранять, она очень умная собака, нужно только объяснить чего вы от нее хотите.
это чистый охотник и он годится для охоты и забегов по полям-лесам и только
Будет миляга пес !!!Бегун и игрун. Не пожалеете .
Нет. Он охотник в чистом и очень хорошем виде. Но охрана нулевая
Конечно нет! Это легавая собака, её работа это охота на пернатую дичь. Если Вам нужен охранник для двора, то для Вас- немецкая, восточно-европейская, кавказкая, среднеазиатская, южнорусская овчарки. Курц не может жить на улице, это собака для дома, а если Вас это не устраивает лучше переустройте щенка пока маленький. С уважением
Точно нет. У меня был дратхаар, - тот же курц, только жесткошерстный.
Это охотничья собака у которой не заложена агрессия к человеку, только к другим животным.
Очень умная, веселая, активная собака, но в качестве охранника... разве что залижет до смерти.))
Максимальная охрана от него - громкий лай, нападать на человека он не станет, даже если тот полезет в дом. . Агрессия к человеку у охотничьих собак искоренялась направленно. Единственное - как любая собака, даже декорашка, в экстремальной ситуации он возможно встанет на защиту хозяина, и то не факт, скорее будет носиться кругами с лаем...