Домашние животные
ваши любимцы клянчат за столом подачку? ведетесь ли вы на это?
Ох, клянчат!!!! Мне их так жалко!! ! Щец бы им тарелочку!!! Ан нельзя!!!! А глаза такие, что умереть и не встать!
глядя в их честные глаза - отказать очень трудно, хотя это и неправильно
Ни когда, ни клянчат и не воруют! Кошка ест только сухой корм, у собаки свое меню, он понятия не имеет, что такое попрошайничество, со стола ни разу не получал ни кусочка и во время семейных трапез спокойно спит под столом.
Устоять невозможно. Такой жалостливый и просящий вид, словно не кормят никогда.
Никогда не клянчат. Они даже носом не ведут на человеческую еду. Приучены к своим кормам-консервам. Даешь по доброте душевной кусочек сладенький, так нос воротят...
котя нежно так лапкой трогает, и преданно глядит в глаза!! ! а чабачка сядет .но не смотрит .типа я не здесь и подвывает .но я не ведусь, потому что в миске все лежит .а вот гости и баушка судорожно мажут хлеб колбасой и суют, лишь бы не ныло животное! актриса погорелого театра, блин.
Коты - не клянчат, а собака. . Ее пару раз прикоримили возле стола дети, когда я не видела, так она теперь заходит на кухню, когда мы едим, и начинает "показательное выступление". То есть, добровольно выполняет все команды, что мы с ней учили. Сядет. Ляжет. Встанет. Опять сядет. Лапу тянет. В общем, вот так. Правда, она прекрасно реагирует на команду "Выйди! " Сразу удаляется из кухни.
едим дома под страстными взглядами кошки и собаки)) ) каждый кусок провожают глазами, бывает. что не выдерживаю, ведусь и кусочек им перепадает...
Моя Масюха залазит на спинку стула, балансируя на ней пытется принюхаться что же я кладу в рот. Иногда получает подзатыльник, иногда все таки перепадает что нибудь. Но что удивительно кошка ни за что не будет есть кусок который дали со стала, она им с упоением играет, и все. А едим мы только из своей чашки даже если корм упал на пол есть с пола уже ни будет.
Попробуй им не дать...: -)))

Мой кот постоянно клянчит. У него яма желудка, и он готов сожрать всё, что не сожрёт его самого. Без разницы, что это будет - печенье, варёная картошка, овощи для салата.. .
Не ведусь никогда, потому что он у меня имеет склонность к мочекаменной болезни и сидит на специальной диете. Ему можно только лечебный сухой корм и воду.
НЕТ. Попробуйте складывать в течении дня в тарелку все, что вы хотите ему дать. Вечером ужаснетесь.... Если нет, то отдадите за один раз.
ДА ВЕЛАСЬ, А ПОТОМ НАГЛЕЮТ ОЧЕНЬ
Мои клянчат, но я не ведусь в отличие от других членов семьи. Поэтому возле меня они сидят молча, когда я ем, а перед остальными скулят, рычат, мяукают и пертаптывают передними лапами.
Собаку могу угостить виноградинками, кусочком яблока, помидором свежим или арбузом.
Мне всегда интересно, как собака узнаёт, что тарелка моя опустела? Сидит молча ждёт, но когда я съедаю последний кусочек, она встаёт и уходит. Стола она не видит, маленькая она у меня.
Конечно. Жалко что ли?
У нас вечно около стола вертятся и кот, и пес. Я-то не даю, а вот муж и сын подкармливают их, и по этому поводу у нас в семье нет согласия.
Да. Подавиться можно когда на тебы так смотрят, или сил нет слушать кошачий ор, как будто не кормят котёнка вообще.
Моя не клянчит. В момент когда мы едим, собка строго на своем месте.. . Бывают конечно слышны такие тяжелые обреченные вздохи.. . Но мы воспитываемся:)) ) А по воспитанию собака не должна попрошапйничать-это не культурно. Мы же не едим из собачьей миски.
вобщем нет, т. к. могут начать лазить по столам, если клянчат, просто насыпаю корма к примеру, со стола ничего не даю
Конечно клянчат, а мы не можем устаять, поддаемся! Как можно им отказать?
раньше никогда со стола ничего не давала! но теперь када моему коту что то хочется он падает (в прямом смысле) на спину и начинает тихонько мурлыкать!!!! невольно обращаешь внимание, сердце оттаивает и.... никакого воспитания!!!!
У меня дома две кавказские овчарки. и Моя мама считает настоящим отдыхом выйти во двор летним утром, ну или просто при хорошей погоде, сесть с кофе за стол, собаки тут же окружают ее с двух сторон и она мажет им бутерброды с маслом и дает по очереди. Она получает от этого удовольсвие да и собаки счастливы.