Домашние животные

У кота кашель и болит горло...Тяжело глотать...Что делать?

У знакомых при подобных признаках коту поставили диагноз бронхиальная астма. правда он не только чихал и кашлял, он вообще ничего не ел. сейчас делают уколы, у кота прошел отек горла и он ест как одержимый наголодался, попробуйте дать четвертинку антигистаминной таблетки.
Ирина Журавлёва
Лучший ответ
интересно, а как кот вам рассказал все это?
вообще-то у котов такого не бывает, постарайтесь вспомнить что он ел, - это больше похоже на застрявшую в горле кость или другую пищу. дайте какого-нибудь сухого корма, если не можете сами достать . если не поможет - то ищите ХОРОШЕГО врача. а клиники есть круглосуточные. Удачи Вам и Вашему коту!
Я в Ах.... е, народ!!! !
Ну как можно написать ДВА - ТРИ предложения, без подробностей и кто то вдруг ставит диагноз???? Да то, что у кота болит горло и трудно глотать, я Вам напишу с десяток болезней, что ЭТО может быть!! ! НО ЛЕЧЕНИЕ ТО РАЗНОЕ!!! !
НЕ указана: температура кота, возраст, чем питается, какой стул.... и т. д.
По любому надо чтобы осмотрели кота и главное поставили ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз!
Можно ветеринара на дом вызвать.
Если ты не кот то откуда знаешь?
Ангелина Горбунова Не подавился ли чем? Горло посмотреть нахально.Может кость какая.
Ангелина Горбунова Все таки к ветеренару. Возможно чумка - болезнь такая и кошачья и собачья. Не тяните.
К ветеринару идти
можно дать микстуру, (мы собаки вообще наливали коньяк, за то выздоровил).), держать в тепле. животные заболивают такими же болезнями как и человек, так что если кашель и болит горло, это ни чего страшного)
обратитесь к ветеринару
В. В. С.
на дом вызови завтра