Домашние животные

кот после наркоза

Здравствуйте,подскажите пожалуйста коту моему вчера кто то на улице очень сильно ударил ногой,так что у него кость из сустава вышла,мы его отвезли в клинику там ему вправили кость на место(под общим наркозом)прошли сутки он очень вялый,даже и не пытается поднятся,я так понимаю у него обезвоживание организма после наркоза,чем котику можно помочь???может ему насильно воды или молока в рот заливать или укольчик глюкозы сделать????
Ничего не делайте, просто дайте воды, он сам попьёт. Дело времени.
Nelly Gross
Лучший ответ
Пожалуйста, позвоните своему ветеринару и проконсультируйтесь. От наркоза отходят долго. Шевелите его, тормошите. Нога у него болит, осторожнее. Понемногу воду заливайте из шприца в угол рта.
Джоанна Уайз
шприцем без иглы дать воды и в вет клинику
возвонить в клинику получить консультацыю, мозможно его болит все и нужно время молоко не вкаем случии не давать может вырвать, водичку можете дать попить даже насильно немного!
Сделайте слабый чай, обязательно чуточку подсластите и шприцем без иголки в уголок рта вливайте, ему необходимо обильное питье, а сил для этого пока нет. И обязательно положите его на мягкое и теплое. Он отойдёт быстрее, самостоятельно будет дольше и может подволакивать долго лапки. Наркоз неоднозначно влияет им на опорно-двигательную систему, бывают иногда осложнения. Поите.
Толкын Уашева
Не правильно понимаешь. Какое обезвоживание у кота. Кот проживёт без воды неделю и больше. У него отходняк от общего наркоза. Придёт в себя, поднимется, и будет ходить, как пьяный. Будь к этому готова. Это норма. И это быстро пройдёт. Жди пока очнётся. Не лей ему в глотку, пока он вырублен - захлебнётся. Он глотать сейчас не может - без сознания. После общего наркоза они ходят смешно - как пьяный мужик :-) Это нормально. Только спит пусть на полу, а не на кровати. Свалиться проснётся - у него никакой реакции. На лапки не успеет встать. Ушибётся. Никаких уколов пока не проснётся. Это нормакльное состояние
Дополнительно. Ты мужик Алексей. Постарайся вычислить, кто его ударил. И за тот удар - ударь сам ногой этой мрази в расчёте за один удар коту - 10 ударов ногой по рёбрам и прочим местам . Пока не обсер... ся. А потом ещё раз 20 - это чисто за то, что обоср... ся....
а мен кажется это не нормально я когда своего кота кастрировала под общим наркозом он буквально через час начал ходить и потом кушать и пить и оправился очень быстро. . думаю вам нужно позвонить доктору или отвезти еще раз. . но водичку лучше поставьте рядом. . вдруг попьет. . бедняжка..
Ирина Вольман
Коты и кошки без воды могут 21 день, а вялый это наркоз дня 3 подождите он отойдет.
Он сам должен отойти от наркоза, ну с моим так было
1 Позвонить посоветовоца с ветом 2 Можно использовать укол (без иголки конешно!)) влить туда водичку, я так делала когда наша Боня мишуры наелась и в организм воды побольше надо вот и давали так! 3 Этого бы не случилось если вы смотрели за котом вся ответствиность за кота лежит целиком на вас!
Мария Плазун
Наш кот после наркоза (кастрировали) тоже вялый был, лежал, не мог на лапы стать, даже рвота была. Ну и ничего не ел и не пил целый день, слабый был. А на следующий день потихоньку пить стал, а потом и кушать. Я думаю вашему котику насильно ничего давать не надо, пусть отдохнет. Потерпите до завтра, должен сам попить, ну а если никаких улучшений не будет, идите к ветеринару на укольчик.
дураков полно.
советую не тянуть, и опять поехать в вет. клинику. там его посмотрят, не дай бог еще чего найдут. если увидят обезвоживание - поставят капельницу.
Пожалуйста, проконсультируйтесь с ветеринаром. 5 раз я переживала ситуации с общим наркозом. Уже часа через 2-3(и это после операций! ) кошки начинали двигаться, как пьяные, куда-то лезть и т. д. На второй день ели хорошо. А сутки--это уже много. Могут быть еще внутренние повреждения.