Домашние животные

Кот после наркоза.

Сегодня кастрировали кота. А если точнее то чуть больше часа назад. Сейчас лежит, ну видно что котик под наркозом, веки ему массирую постоянно чтоб глаза не пересыхали, вет сказала что домой придете он в ближайшее время сможет сам моргать, ну что-то он как лежал так и лежит. Долго коты отходят после наркоза? А то как-то волнуюсь за него.
Nina Hojarowa
У всех реакция на наркоз разная- кто-то через час уже бежит куда то, а кто-то сутки просто спит! Не волнуйтесь, тем более в вашем случае время совсем немного прошло, не беспокойте его, оставьте в тихом спокойном месте на полу, пусть отдыхает. Глазки можно каждые полчаса закапывать кипяченой водичкой, по капельке в глазик, но я думаю он скоро сам моргать будет и в этом необходимость пропадет.
Катя Верзилина
Лучший ответ
Не волнуйтесь, все нормально. У каждого индивидуально, у нас один еще до дома не успели довести, а уже признаки жизни подал, а другой еще пару часов изображал из себя труп:) ) Очнется - будет ходить как сильно выпивший человек, это тоже нормально
Кошка отходила часов восемь. Сначала не могла встать на ноги, опрокидывалась на бок и спину. Потом ходила по кругу, по одному маршруту. Затем пыталась запрыгнуть на дивн, спрыгнуть с дивана, причем с криками от боли. Постепенно все нормализовалось.
Смотря какой кот ( они как и люди уникальны)
Может отойти как вет врачь Вам сказал, а может и через 2-3 часа отойти.
Если Вашего кота не клали в специальную как бы коробку и там воздух специльный помогающей быстрее придти в себя, то тогда долго может отходить.
Когда я кошку стерелизовала она у меня с утра до вечера отходила ( долгоотходила)
Да они от наркоза смешно отходят))) Но и жалко в тоже время.
у нас кошка пол дня отходила