Домашние животные

Кошковеды, подскажите!

Кошечке 9 месяцев. Сегодня новое: глажу, а она задницу кверху задирает, хвост поднимает. Мурчит... Это что - половое созревание?!??Если да, что делать? Етсь какие-нть таблетки против хочунчиков?
Стерилизовать! ! Тем самым вы ей здоровье сохраните, если не планируете котят,
Гульнурка Сахарьянова
Лучший ответ
Почто травить животину таблетками, если можно просто стерилизовать?
Ничего не делать. Первая течка обычно не очень активная. Так переживите, а месяц после течки стерилизуйте.
Раиса Сергеева
Это 100% кота просит. Таблетки есть. Топайте в зоомагазин.
Таблетки кошке не давайте, они все гормональные и очень губительны для здоровья кошки, потом проблемы серьезные по гинекологии могут у кошки начаться. Единственное что можно, это давать микстурку Кот-баюн, он на основе трав и безвреден для кошек, действует успокаивающе, кошки с удовольствием его пьют.
Алина Ныркова
Я своих пою ЭКС-5 один раз в месяц по таблетке
"Секс Барьер для кошек". 2-3 дня терпения и несколько месяцев спокойной жизни.
Dinara Nurpeisova
никаких таблеток. вам придется перетерпеть и на кастрацию (вообще на кастрацию нести нужно было в 8 мес) если не хотите в дальнейшем проблем со здоровьем вашей любимицы и если не планируете разводить
Пока ещё не о чем беспокоится.
Это течка. Если не собираетесь разводить, то взвесьте все "за" и "против"-и подумайте о кастрации.
Таблетки вызывают раковые заболевания и гормональные нарушения. Можно доиграться до того, что кошка течь неделю через неделю будет. Не стоит кошу травить "антисексами"
Карина Попова
Кастрируйте кошку. Не давайте ей таблетки. Они очень опасны. И не верьте тем, кто говорит, что они не вредны. У нас даже для людей ещё не придумали безопасных противозачаточных таблеток. Неужели вы думаете, что о кошках позаботились лучше?
А я свою ничем не пою, я стойко переношу её курлыканья и поползновения с поднятым хвостом.
кота просит ваша девочка... пока мурчит, потом орать начнет))) таблеток, капель всяких полно. Зайдите в зоомагазин их там разнообразие
Нэсси Траун
У моей кошки тоже самое, кота ищите!
Brilliant Nabieva
течка.. надо анти секс лучше стерелизовать
не стерилизовать рано дайте её кота баюна и не в коем случьи не давайте её такие как анти секс это травит животного! а вот баюн нет!
Марина Рудник
Гульнурка Сахарьянова стерилизует с 6-8 месяцев, так что НЕ РАНО
Это значит, что ваша кошка гуляет. Ей нужен кот. Если вы можите это терпеть тогда терпите это пройдёт, а если нет купите ей таблутки "Ноногулин".Или обратитесь в зоомагазин!