Домашние животные

Щенку в 5 месяцев можно давать куринные головы ???Вареные конечно!

Неля Солохова
Нельзя! надо давать сырые ошпаренные кипятком уши, небо, горло, губы крупного рогатого скота хрящи от лопатки мясные обрезки продается дешево на базарах не дороже чем куриные головы
Кристина Березина
Лучший ответ
Вареные кости, особенно куриные, вообще не нужно давать. Трубчатые - категорически, просто.
Елена Б.
а зачем такая гадость собаке???? вареные вообще нельзя...
Юлия Тарасенко
Собакам ВАРЕНЫЕ КОСТИ давать НИ-З-З-З-Я-Я-Я!
знакомые дают, вроде ни чего.
Catherine Zakharova
Кормить собаку вареным мясом - тоже самое, ч о размоченным картоном. Их пищеварительный тракт не приспособлен переваривать и усваивать вареную пищу. Т. к. вареные отпадают, а куриные и вообще птичьи кости не рекомендованы (лучше купите коленный сустав коровы или теленка в зависимости от массы тела и размера пасти) , то ответ такой - не надо давать вареные куриные головы
Анюта Princess
зачем такие отходы вашей собаке?? кости собакам нельзя, и головы не следует давать
Читала что головы скармливают собакам, но сырыми, а не вареными. Сама пока не давала, брезгую
Gulnara Alieva
Лучше мелкие говяжьи косточки
куриные головы давать НЕЛЬЗЯ!!!!
Я своей собаке давала сырые куриные горлышки-мягкие и кальция много, грыз мой пес с огромадным удовольствием
Ната Рудан
зачем такое давать собаке? есть гораздо более подходящая и питательная пища - мясо и субпродукты
Питание даже для собак, должно быть сбалансированым и комбинированным. Наряду с сырым мясом, можно давать и варёное! А что касается куриных косточек, полностью соглашусь с АЛЕКСАНДРОМ, который дал очень верный ответ "Вареные кости, особенно куриные, вообще не нужно давать. Трубчатые - категорически, просто. " Трубчаты и игольчатые кости, могут застрять в пищеводе, и привести даже к смертельному исходу!
это слишком жирно. пожалеите собачью печень. купите лучше говяжьи трахеи или хвосты и даваите их сырыми. от них больше пользы
Думаю не надо, пусть щенок порастет чуть чуть на 1-2
Olga Naidenova
Мне кажется это опасно для горлышка.. . =)