Домашние животные
хотим завести вторую собачку, тоже девочку) как первая перенесёт появление в доме ещё одной любимицы?
Если возьмете щенка, то вымойте его и подстилкой своей собаки хорошенько его оботрите. Он будет пахнуть родным запахом, так вашей собачке будет проще его принять. Но сначала будьте осторожны, пусть ваша собака подружится со щенком. Взрослые собаки, суки во время течки особенно, могут и подраться. У меня два кобеля-бульдожка и дворняга-частенько бульдог гоняет дворнягу и отбирает еду-он хозяин. А на улице не ссорятся, на улице они родственники )))))))
Возможны конфликты, лучше иметь разнополых собачек.
странный вопрос, мы не знаем характер первой собачки и не ведаем с каким характером вы купите вторую, всё зависит только от этого.
ямой старший сначала ревновал а теперь дружат.

Да всё равно будет ревность присутствовать!!!!
как вы представите ее, так и перенесет....
У меня две суки разница в три месяца, первая чуть с ума не сошла от радости появления второй))) )
спать не давала, тискала и жамкала и слюнявила)) ) А сейчас две подруги не разлей вода
нормально фоспримет, будет товарищ по играм, тем более обе по сути еще малыши.
Просто не давайте повод для ревности и не позволяйте старшей обижать младшую.
Если первая собака не старая, заведите щенков и оставьте себе одного. Это наилучший вариант, хоть с собаками, хоть с кошками - они продолжают воспитывать своего "ребенка" и никаких конфликтов! А вам удовольствие - вырастить своего щенка с рождения.
Это надо смотреть на характер обоих животных, но сначала первая собавка будет вас ревновать.... потом они сблизятся и будут дружить))
Ревновать будет....
Конечно первая или вторая будут ревновать. Будут встречатся канфликты, соры за вас, еду, игрушки. Можно их подружить: если они будут сорится закрывайте их в разный комнатах-пусть остынут, или же заведите маленькую не огресивную собачку. Первая будет о нём заботится. Попробуй. =) УДАЧИ!!!