Домашние животные

у вас кот об что точит когти? как вы его приучили не драть все подрят?

мы когтеточку ему делали. веревками доску обмотали и валерьянкой свежей натерли. а мебель я лимоном обработала. еще, говорят, водка помогает, но как-то не пробовала
Gulya Karabalieva
Лучший ответ
сами выбрали боковушку дивана, и дерут только ее. она в таком состоянии, что ей уже все равно))
Из валенок вырезал кусок войлока и прикрепил на дверь - самое то для точки когтей - коту нравится )))
Айше Халилова
Одним углом дивана ограничивается: ) Если приучать - то с котёнка, потом - бесполезно
Lectoria ...
Я своему кошачий домик купил. Там ствол как дерево прямой на нём домик сверху об него и точет. До этого на балконе была толстая спиленная ветка. Он её очень любил но она гнить начала тогда я домик купил.
Наталья Рябова
Я нашёл берёзку упавшую в лесу, отпилил и установил от пола до потолка (можно и меньше) . Обмотал верёвкойжёсткой и кот получал кайф и точил когти и лазал по дереву.
Zulfi Agaev
летом-на балконе ставлю ему деревянный ящик-и когти точит и отдыхает в нём
а зимой сидушку от стула под батарею-он на ней спит и когти точит
Олеся Путилова
Кот достался довольно-таки умный - если очень хотел поточть когти, то шел в прихожую и там об деревянный угол их точил. Но делал это крайне аккуратно и как-то все это в глаза не бросалось. Так что мебель от его когтей не страдала.
повесили на косяк спец дошечку для дралки когтей, пару раз показали, сам подходит и дерет, иногда еще бывает дверь может покоцать, сразу ругать надо если увидешь, но нашему еще простительно, ему токо 3 месяц стукнуло
об обои
когтеточку напрочь игнорирует:) такой вот умненький и благоразумненький
Anastasiya Egorova
незнаю как он там сам научился но у меня не разу не драл
У меня кошечка, ещё когда маленькая была - я старалась как только увижу, что начинает что-то драть просто спокойно относить к деревяшке. Несколько раз, и она привыкла. Сейчас ей уже 2,5 года и никаких проблем в этом плане. Стоит в углу такой себе пенёк, и она когти туда бегает точить)))
Алеся *******
мой кот ходит на улицу и точит об деревья