Домашние животные
Как вывести кошку из страны? какие надо документы и где их можно взять?
Вопервых животное должно быть полностью привто, а от бешенства обязательно, должен быть полностью заолненый вет паспорт, От последней прививки должно пройти как минимум 30 дней. За сутки до отъезда необходмо взять справку на вывоз животно в гос лечебнице, она действительна 3 дня. Если едите в европу животне должно быть чипировано. Животное лучше перевозить в специальном контейнере, за чс до поздки можно дать1/4 таблетки Драмина от укачивания. Если кошка с документми и состоит в клубе, то там тоже возможно придётся брать справку о племенной енности кошки. Счастливого пути!
Ко всему сказаному добавлю - справку о ценности кошки в клубе брать не нужно.
Выясните в компании, которой летите (или едите) условия перевозки. Они разные и не всегда приятные. Если летите самолетом, в аэропорту сравку Ф1 меняют на международный вет. сертификат. итолько с ним идете регистрироваться на рейс. Сразу узнайте, где это делают, чтоб не мотаться с клеткой по аэропорту.
все зависит от ого, в какую страну вы ее хотите ввезти и для каких целей - на постоянно или транзитом туда обратно (напр. , для выставки)... Тут многое уже правильно сказали, уточно - если вывозите кошку в страны СНГ - то после получения в ветеринарке формы № 1 на вывоз животного за пределы страны, с этой спракой надо зайти в ветеринарное управление города, где вы живете, и поставить на данную справку штамп, разрешающий вывоз.. .
И обязательно узнайте правила ввоза животных в ту страну, куда везете кошку, бывают очень серьезные условия...
Сауле Уркимбаева
из России в Казахстан...не дмаю что будут особые проблемы
Сходите к ветеринару, сделайте всякие прививки, возьмите справки, что кошка ничем не болеет и вывозите куда угодно =)
Да, и ещё согласие кошки нужно XDD
В зависимости от требований стран куда вы едите. Если нужна какая либо помощь при перевозе животного. обращайтесь 89531628703 врач Николай, он мне очень помог!