Домашние животные
у нас кошкин лоток стоит на кухне(за плитой).как его переставить в туалет
чтобы кошка быстро нашла новое место и не ходила в старое по привычке?
А я как раз хотела предложить поставить второй в туалет с таким же наполнителем. И еще попользованного для запаху подсыпать туда. Показать кошке. Начнет пользоваться на новом месте - убрать старый и на это место поставить что-нибудь.
Dasha Nasyrova
вот такая мысль у меня и крутится в голове.надо обязательно так попробовать
Ну не знаю, моя кошка находила свой лоток везде, куда ни поставь. Мы и на новую квартиру переезжали, и на дачу ездили, везде ТОЛЬКО в лоток. Вы попробуйте, может она и не будет гадить на старое место без лотка.
На полметра каждые 2-3 дня, частота зависит от вашей уверенности в желании кошки писать ТОЛЬКО в горшок, когда она убедится, что горшок переехал, то в старое место ходить не станет, но все равно лучше тщательно промыть с Брефом. Просто ставить второй и убирать первый бесполезно, она может по старой памяти за плиту сходить.
Dasha Nasyrova
не,я хотела не ставить второй и убрать первый,а поставить два одновременно,но в разных места,один на прежнем месте,другой в новом.если в новом будет хорошо ходить, то первый3(на кухне)убрать
потихоньку по полметра передвигайте.
Dasha Nasyrova
и в какой нибудь из дней получится что лоток в центре коридора?)))
чисто вымойте старое место и напрыскайте антигадин и не прозевайте когда она первый раз захочет в туалет, проконтролируйте.
переставте лоток в нужное вам место и покажите кошке и как только она пойдёт на кухню вы за ней смотрите и есле вы заметете что она туалет ищет принесите её к лотку на новом месте и покажите ей пусть она принюхивается и потихоньку привыкнет к новому месту постеменно показывайте показывайте и она поймёт
А всё кошка ПРИВЫКЛА к тому месту она в туалет не пойдёт!!!! НО можно попробовать поставить туда!!!! ***
потихоньку начинайте перестовлять и кошка поймёт а сколько ей лет??
Dasha Nasyrova
котеночек еще совсем. 2,5 мес. она у нас месяц и весь месяц исправно ходит в свое место