Домашние животные

Посоветуйте у нас чихуахуа девочка ей 4 месяца....

Она справляет все нужды на ковры в доме, что только не покупали и антигадин для собак и дорогой и дешевый, покупали и приучению к туалету, не чего не помогает....посоветуйте что делать....или она еще маленькая не понимает....ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ПРИУЧИТЬ ЕЁ К ТУАЛЕТУ????
моему чиху скоро6 месяцев и я кладу в каждую комнату пелёнку и на кухню! раньше было больше пелёнок! постепенно одну за другой убирала. а три оставила потому что свободно бегают везде и пока мелкий приходится по одной везде! но он только на пелёнки мимо ни-ни! только когда вертится какать иногда пелёнка кончается! у меня и с первым проблем не было! до 7 месяцев 3 лежало а потом свели на одну!
Лена Ужакова
Лучший ответ
Пеленка хороший выход, если можете уберите ковер. Скоро потеплеет обязательно начните выносить на улицу. И терпение...
надо купить ей собачью клетку и стелить туда пеленку, выпускать только тогда когда сделает дела. пока маленькая придется последить потом сама будет на пеленку идти, месяцам к 7, не раньше и то, при правильном раскладе и подходу к воспитанию
Молдiр Мелсова
Люба Васютина Клетка=это не выход!Она зайдется от крика в ней,это не воспитание.
Нашей чихуашке второй годик. На улицу не выводим. Приучали так: у входа стелили пеленку (в аптеке брали размером 90/60) и разрезали её на 3 части. Как только щенок начинал приседать, несли её на пеленочку, если все получалось - хвалили, потом сразу несли в ванну и подмывали. Со временем все вошло у неё в привычку. Сейчас проблем нет.
постелите детскую пеленку, в аптеке продается, можно один раз ей промокнуть то, что наделал ваш питомец, потом он рефлексорно начнет туда ходить, по запаху, да и вообще они любители на пеленку.
Лилия Калабаева и пеленки купили выделили целую комнату для неё она в этой комнате ходит на пеленку, но не будешь ее все время в ней держать, только выпустишь побегать обязательно где нибудь но присядит