Домашние животные

Порода ашера и виверовый кот - это одна порода или нет?

Совершенно разные породы, да и выглядят ..
Елена Верхоланцева
Лучший ответ
Это все равно, что сравнивать желтое и соленое.. .
Ашера - ПОРОДА домашних кошек.
Виверовый кот - ВИД диких животных.
Мария Жукова
Нет это абсолютно разные кошки

но мало того что они разные, я вам ещё скаже, что такой порода как "АШЕРА"-нет... что это надувательство и афёра, что за такие сумасшедшие деньги продавались всего лишь саванны и сервалы. С 2004 года в различных СМИ появилось множество статей о кошке Ашера (Ashera cat) - "новой" гибридной разновидности Сервала - экзотической кошки. Покупка, которой должна обойтись счастливому обладателю в круглую сумму 22 000$. При пристальном рассмотрении оказалось, что Ашера – не столько выведенная порода, сколько исключительно коммерческий проект, авторство которого принадлежит мошеннику Саймону Броуди (Simon Brodie) с богатым "трудовым стажем". http://www.exoti.ru/ashera

Рыбная азиатская кошка - Felis viverrina, подрод Prionailurus - обитает в Юго-Восточной Азии на небольших территориях Индии, Китая, Вьетнама, Таиланда, Суматры и Явы. Немного крупнее Камышового кота. Предпочитает влажные и болотистые места обитания возле рек и ручьев. По внешнему виду рыбная кошка напоминает цивету, по имени которой эта кошка и получила свое название. Масса взрослого животного от 11 до 15 кг (коты) , 6-7 кг (кошки) , при длине тела 96,5-119,3 см, высоте в плечах 38,1-40,6 см. Имеет крепкое сложение, обладает большой силой. Морда короткая и широкая, переносица практически отсутствует. Уши маленькие круглые, низко посаженные по бокам головы, челюсть круглая, почти как у питбуля, нижняя очень сильная. Голова круглая, шея короткая. Ноги короткие, хвост также короткий, толстый у основания. Окрас серовато-коричневый с черным.
Gulzat Bagieva
Нет!!!! Это разные породы!!!
Nadejda Pieluk
НЕТ разные! виверский рыбалов ашера
Sanaki Shinigami