Домашние животные

Крайне пугливый щенок. (+)

Нужно пристроить уличного щенка, крайне пугливого. Перед пристройством работа с зоопсихологом, однако в первую очередь этого щенка нужно как-то поймать. Издалека тявкает, близко подходит только на запах еды. Пробовала приманить едой - он даже с руки ел, но сзади каркнула ворона, и это чудо заметалось, завизжало (клык вошёл в мою перчатку и "запутался" там), ну и убежало, оставив на память дырку. Щенок симпатичный, характер будем исправлять. Просто жалко, у нас такие морозы стоят. Есть у кого-нибудь идеи, как поймать этого горе-хишшшника на мои перчатки?
Нормальное поведение дикого зверя, оставшегося без попечения более сильного.
Недоверчивость, пугливость - дикарь пытается выжить.
Доверчивы только очень маленькие щенки, где-то до полутора месяцев, потом, подрастая они стараются избегать чужих, для этого и проводят социализацию.
Ворон боится, не удивительно, те еще разбойники, ко мне пару раз котов приносили с сильнейшим шоком, одного избили вороны прямо на балконе, хозяева еле успели спасти.
Если щенок маленький, то возможно сможете приручить, хотя... .
Ходит тут кобеляка, симпатичный, спокойный, 2,5 года, когда появился малышом, за ним другой кобель присматривал, жили они вместе, этой зимой старший пропал, зато первый сам за двумя подростками присматривает.
Посмотришь со стороны, спокойные уверенные в себе собаки, а человека близко не подпустят.
Так что прежде чем ловить подумайте, а надо ли? Приручать имеет смысл малышей, до 2-3 месяцев, старше они уже определились в недоверчивости к человеку и это останется.
А так только ловчая сеть, но у собаки все равно будет шок.
Таня Исайкина
Лучший ответ
У меня всего лишь один вопрос: ЗАЧЕМ?
Зачем Вы пытаетесь приручить ДИКОЕ животное? Животное которое не социализировано, которое никогда не станет полноценным домашним питомцем? ((((((((((
Добро бы он ещё шел на контакт с людьми.. . А так...
Ярослава Тимофеева Оставить замерзать, я полагаю? Если есть шанс, что щен исправится (а он всё-таки есть) - я этот шанс буду использовать.
Нужно вдвоём. Один подманит на еду, отвлечёт. Второй подкрадётся сзади, и поймает. Можно даже что-то накинуть сверху, но лучше не надо - перепугаете его вообще насмерть.
Но лучше всего как-то приучить, чтобы дал хотя бы себя погладить. Одной рукой кормите, другой - гладите, и хвать его за загривок.
Надя Телевна тоже самое хотела написать))тут надо вдвоем действовать
восхищаюсь такими подвижниками как Вы!
ловите на сосиску сачком!
Поймать этого горе хищника крайне сложно без навыка, а вот попробовать приручить всё таки можно, но запаситесь терпением и временем если он ест из рук значит человека врагом не считает и это хорошо кормите его и он привыкнет к вам, но вопрос вот в чем? приручив его захотите ли вы его отдать кому-то вложив свой труд и терпение. Я двух своих дворняжек не поменяю даже на породистую собаку. Что относительно трусливости то это пройдёт как только женок окрепнет и подрастёт.
A|
Anita |Wf| Tod
най ти и сунуть в пакет. потом выпустить дома, дать еды, воды.
Ярослава Тимофеева Сразу отпадает, ибо
1) чтобы сунуть в пакет, нужно ещё поймать,
2) пакет же порвётся, щен будет брыкаться, как несчастная лягушка. Он не мелкий, ему месяца четыре.
Хочу порекомендовать кинолога Некрасова Александра, если кто не знает когда надо заниматься с собакой, во сколько месяцев, то он поможет и подскажет. Из контактов к сожалению сохранился вот только номер телефона 8 (960) 078-73-77.