Домашние животные
Как Вы справляетесь с друзьями/родственниками, которые постоянно норовят дать вкусняшку вашему питомцу?
Я тоже рявкаю и на гостей и на собак одновременно "НЕЛЬЗЯ! ". Все вздрагивают, но помогает))) ) У меня ещё старший пёс аллергик, на любую ерунду что-нибудь выскочить может, так что со вкусняшками со стола вообще никогда не эксперементируем.
Зайра Ахмерова
У нас ТТТ аллергии нет, но пришлось сказать, что страшный аллергик, на все сыпь дает, теперь спрашивают - "можно?". Отвечаю "нельзя" - говорят -"ну чуть-чуть-то можно". Просто сам факт раздражает. Свекровь спросила можно сыра дать, ответила - ну чуть-чуть можно, чтобы не обидеть, так она грамм 200 ей скормила!.
Битьё по морде и электрошок - гостям)))) ) Мы уже всех научили не потворствовать прихотям

бить по рукам добряков!
портят песику здоровье!
а если серьезно, то просто объяснить, что ты своими вкуняшками портишь собаке ,,,если хочешь угостить, скажи мне, я дам то, что можно.
портят песику здоровье!
У меня друзья \ родственники надрессированные на команду ФУ )))
Знаю только один способ - РЯВКНУТЬ! Остальное не помогает, проверено!
да пусть дают, главное чтобы без вредных веществ.
Зайра Ахмерова
Соба станет попрошайкой - чего не хотелось бы. И понятие "полезное" не всегда с моим совпадает. Бабушка мужа пыталась красной рыбой накормить, например.
Сначала ругалась, проводила разъяснительные беседы - бесполезно. Теперь просто на кухне стоит коробочка с ржаными отрубями в гранулах- горсть - дневная норма для моей собаки. Желающим ее облагодетельствовать предложено угощать ее из этой коробки, а не со стола.
Ой, та же проблема.. . ладно-бы еще гости - бабушка готовит на кухне - щен не вылазит оттуда, все какие-то кусочки ему суются.. . не знаю уже как втолковывать.. . помогают мои увещеывания на день и дальше снова...
Очень плохо к таким отношусь (к друзьям, которые прикармливают моих питомцев)!!!!
Зайра Ахмерова
Ну, а если это, допустим, свекровь и бабушки....
Только родители мои таким страдали. Пришлось в грубой форме несколько раз ввести в них курс дела и уже вопроса такого не стоит
Зайра Ахмерова
Родители то да, а вот свекровь, например? Обидится, если наорать...
нужно чтобы собака брала лакомство только из рук хозяина это скорее даже для ее безопасности а то вдруг кому-нибудь не понравится чем то она и захотят ее травануть таких случаев много было соседи не у всех собак любят
Ох, больной вопрос. Совсем я не справляюсь: беседы проводила, морали читала, даже ругать пыталась-кормит мама моего кота натуралкоой ((,а кот-то на сушке.
ору на них фу как на собаку уличную, и говорю не хотят слышать этого тогда не надо давать моей со стола
доводят до иступления! ругаюсь и злюсь. обычно то, что у них подразумевается под вкусняшкой, собаке категорически нельзя, или отваливают в таких количествах, что я за кормление меньше даю.