Домашние животные

к каким питомникам у вас больше доверия- к моно или в которых от 2 и до 11 пород? почему?

Вообще-то все зависит от организации. Если каждой породой занимаются отдельные люди, а питомник - это просто совместное продвижение, снабжение, финансовые потоки +грамотное администрирование, то можно хоть 20 пород - нет проблем. Но это не про нас, к сожалению... Наши хорошие питомники в большинстве своем держатся либо на энтузиазме 1-2 людей. А энтузиазм подразумевает увлечение 1 (макскимум 2) породами. Все остальное - коммерция - и не всегда честная. Соответственно, я всегда предпочитала моно.
Назгул Кыдырниязова
Лучший ответ
Иногда и с одной породой справится не могут, порождая помесь бульдога с носорогом, а иногда и при большом количестве пород их отпрыски звездят на выставках. имхо не на количество пород смотреть надо, а на результаты работы :)
Ирэн Ирина
я вообще то доверяю заводчику-как личности, его результатам-которые можно посмотреть на выставках-соревнования-дресссплощадках и качеству выращивания щенков-и нет никакой разницы сколько пород разводит данный человек
Ольга Воротилова это само сабой разумеется...но мы все прекрасно понимает,что ЧР может закрыть и самый настоящий оч.хорик! выставки России,да еще с большинством наших судей - не показатель вообще...порядочных судей по пальцам пересчитать можно...
соревнованиях? дрессировке? опять таки смотря какой заводчик и кто его друзья...а то и ОКД-1 могут на ДР подарить....
я считаю что изучить досканально породу,можно только занимаесь ей вплотную много лет...но если одновременно разводить САО,шнауцеров,корсов,каких нить охотников и еще кучу декорации - то тут человек уже полностью разобраться в породе никак не может...уверена на этом на все 100%
Доверия больше к тем, где содаржат максимум две породы.. . и то принадлежащей одной группе
Я доверяю монопородным.
Нина Одегова
К моно
макс две. не укладывается у меня в голове, как можно организовать качественный уход, когда сук пять щенится, при этом например КО, ротвак, чихуахуа, фокс и ЮРО. ну это ж просто мозг закипит.
Катя Провозина
Маргарита Ефимова Гораздо хуже,когда в одном питомнике,например,чихуахуа и тои...Ппц породе...
Максимум 2 породы. Но все таки к моно, лично у меня, больше доверия.
Смотря какой заводчик.. . Лучше конечно когда там максимум 2 породы.
присоединяюсь к тем, кто больше доверяет монопородным питомникам =)

все-таки, даже когда на страничку сайта заходишь, и видишь: "у нас можно купить щенка шпица, и бульдога, и кит. хохлатой... " - это как-то странно.. .
другое дело, когда сайт целиком посвящен определенной породе, и заводчики с большим стажем, и порода, что они разводят для них - самая-самая, естественно.. . это видно, когда люди с душой берутся за дело.. . а не хватаются за все сразу.. . =)

имхо
моно
Света Шеянова
Никогда не стану смотреть щенка в многопородном питомнике.... Предпочитаю заводчиков-поклонников чего-то одного...
Алинка Мовчун
Конечно к моно! :)
Хотя всякое может быть, если есть условия чтобы на 100% не допустить межпородных вязок, то почему бы и нет. По поводу 11 пород сильно сомневаюсь :)))))))
В монопородных питомниках тоже могут быть проблемы (жесткий внеплановый инбридинг к примеру) .

У меня больше доверия к ответственным заводчикам.
Лера Гурова
тоже согласна с предыдущим оппонентом ЛЕНА, только если 2 породы макс, а когда их больше то это не знание ничего, а лучше что бы моно было, а те кто содержит 5 пород то это уже бизнес
добавлю
реально если это 2 породы одной группы, хотя... лучше хорошо заниматься 1 породой, чем ни как со огромным кол. ом
я тоже не понимаю как можно за всеми уследить когда их хотя бы 5 пород и из этого целый пучок сук от каждой породы и кобели и щенков всегда полно и выставки нужны и короче это просто цирк.
Однозначно ответить тут нельзя, одно дело когда две три, четыре похожие породы, пусть даже разных размеров, то это вполне нормально, а вот когда нагромождение штук так 9-11 пород, да все разные, то это как то не особо... .
Хотя главное отношение к животным и правильная племенная работа!
конечно моно, т. к. более специализированы
все зависит от заводчика.
у меня больше к питомникам в которых разводят только одну породу
Maruska :*
моно. но если често сейчас даже моно хороших которые заботятся о чистоте и здоровье животных найти сложно)))
мы тоже выбирали между моно и от 2 до ...пород. Пород в питомнике должно быть максимум 2. просто встаньте на место заводчика как бы вы чувствовали на его_ее месте если бы выращивали 2 породы или 11. все таки наверное когда питомник моно там поголовье производителей намного лучше так как человек занмается только одной породой!! !
это лично мое мнение!
Я больше вторым доверяю. Там и ухода по более, и породу можно выбрать подходящую.
Diana Petrova
то 2 и до 11 пород они прикольнее