Домашние животные
Мой пёсик по ночам нагрызает свои лапы передними зубами,между подушечками.Что можно сделать,чтобы его зуд прошёл?!плз!
Возможно, Ваша собака погуляла по реагентам - их сейчас сыплют без памяти, к подъезду подойти собаке невозможно. Советую после каждого гуляния мыть собаке лапы. А еще в зоомагазинах продается специальный крем для лап, он защищает от всякой химии и грязи.
,постригите там, промойте, обработайте раствором от блох ...короче что ещё может быть ...может быть подкожный клещ... но симптомы это частое чесание ...то уколы ивермикола ..как пропишет доктор, я колол сам... и этих клещей удалял ...вскрывал бугорок, выдавливал личинку... помогало...
возможно зуд, или аллергия. . сходите к вету..
ну не просто же он так грызет, обратитесь к ветеринару, возможно он страдает от какого-то заболевания
соль попала-щипет, шерсть скомкалась-обрежьте ножницами. Что так не внимательны то к своей собаки!?
Татьяна Петровых
кстати да, если гуляет по улицам, посыпанной реактивами, то вполне возможно
Анюта Киладзе
была бы не внимательной к своей собакЕ, небыло бы этого вопроса).
может быть попало что-то ...
можте подушечки оливковым маслом :yes: , и выстигите шерсть между "пальчиками"
Анюта Киладзе
сами подушечки его не беспокоят, шерсти - он гладгошерстный.
Моя собака так делала. Так вот:
Летом в летнем домике куча муравьёв собиралась вокруг миски моей собаки порастаскивать крошки от её корма, ну я набрызгал там на пол спреем. Моя собака по нему прошлась конечно - как результат она своими чувствительными лапками его чувствовала и постоянно грызла их. Может у Вас аналогичная ситуация?
Анюта Киладзе
Неа, если только на улице где-то прошёлся, да и там если посыпают дороги - то песком обычным.
это очень плохо у нашево катёнка токое было у нево был засор между палицамь пришлось мыть а то на 1 этаже жывём он и гуляет себе надо крем использовать