Домашние животные
кто разбирается в хомячках, помогите плиз!!!
Отсадила самца после того как самка родила, прошло 2 недели. Его нужно подсаживать обратно. Узнает он малышей? не покусает ли? не съест?
Хомяка-отца по возможности лучше вообще не знакомить с семейством. Узнать малышей и признать в них своих детей--он не сможет, но зато сработают многие инстинкты и начнется беспорядочное спаривание со всеми молодыми подрастающими самками, а так же с мамой-хомячкой, и драки за свою территорию будут идти насмерть в клетке. Хомяки поедают своё потомство только в первые 5 дней, в более позднем периоде покалечить и съесть своих малышей отец семейства не решится.
Совместное содержание хомячков с матерью допускается до 4 недель. Максимум до 5 недель. После этого срока хомячков отсаживают из материнской клетки. Хомяки являются территориальными животными, поэтому содержание двух и более хомяков в одной клетке недопустимо.
пожалей самца, его самка до крови будет кусать
Ни в коем случае не делайте этого! Хомяки животные, которые должны жить по одному.
Хомяк может съесть хомячат, а если к месяцу не рассадите мамку и детей - она и сама сможет это сделать. Будете потом руки заламывать и сюда панические посты писать. Почитайте, не поленитесь: http://www.hamster.ru/
самка может загрызть. Попробуйте но будьте начеку и строго наблюдайте. Они очень часто и без причин грызутся, а тут еще хомячата...
..ему до фени его потомство, а вот самка задолбит его.
покусает
я думаю лучше не надо...
Мы так рано не подсаживали самца. Примерно в месяц, было нормально. Но не могу сказать, что я классный хомяковод.
Подождите ещё не много, делайте всё поступено)