Домашние животные
Щенок ссыт перед прогулкой.
У меня дома живет Американский кокер-спаниель. Ей год. Когда я начинаю брать поводок, чтобы зацепить её ошейник она моментально садиться и делает лужу!!! Что делать чтобы она не ссала перед прогулкой?!?
моя собака так же делала от радости вообще-то... наказывайте
ай, маладца.. .
ничего, вырастет - перестанет...
выводи, значит, за ошейник, а на улице цепляй поводок.... странный рефлекс у псины.... и гулять надо чаще и дольше.. . ей, похоже, банально не дотерпеть до прогулки.. . а при виде поводка - расслабляется и делает лужу
Нервишки.... Очень перевозбуждается... Кокерам это как раз свойственно....
У моего американца была такая же проблема) ) Но она закончилась месяцев в 7-7,5.
У нас стоит ящик пластиковый, типа лотка на выходе. Говорю ему "гулять" он сразу тут бежал дела делать, а потом уже спокойно ждал, пока я обуваюсь. А сейчас просто побежит к лотку, встанет в него, но не делает ничего, просто показывает мол "смотри какой я молодец".
Может просто вашей собаке не хватает ее выгулов. Вы сколько раз в день с ней выходите? Увеличьте это количество на один. Хотя бы не полноценно выгуливать, а вывести только в туалет. Проблема решиться сама собой.
Может Вы берете поводок с мыслью "Убила бы"?)) Они чувствуют))
это, скорее всего, эмоционально. Попробуйте чаще выводить
гиперэмоциональность скорее всего. вам-то еще ничего - вытерли лужу и дальше пошли, а зверь испытывает нескончаемые сильные стрессы. наказывать за это или пытаться отучить - все равно что наказывать больного за кашель или высокую температуру
вот у нас тоже так собака делала! но, нечего подрасла и перестала!
можно попробовать пристегивать поводок но не идти на улицу сразу наберитесь терпения
раз ссыт значит есть кого бояться))))))))))))))
Год - это уже достаточно взрослая собака, чтобы делать поправку на эмоции и надеяться, что перерастет. Нужно исправлять воспитанием. Скорее всего Вы выработали у собаки рефлекс страха (если постоянно на нее кричите и наказываете, когда она сделает лужу перед прогулкой) или радости (слишком эмоционально собираетесь на прогулку) . В обоих случаях нужно убрать раздражающий фактор. Постарайтесь не показывать собаке поводок перед прогулкой, прячьте в карман, например. Собака не должна догадываться, что Вы собираетесь ее выводить И, как советует SDI, хватать за ошейник - и вперед, на улице пристегнете поводок, все равно первым делом присядет по малому и никуда не рванет И обязательно почаще и побольше гулять.
значит ты плохая хозяйка! есть над чем задуматься.. .